Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

08.06.2023 15:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«До свидания детский сад»

Автор: С. КОЧУПАЛОВА, воспитатель КМДОУ детский сад № 2.

Выпускной бал в детском саду – это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников. Это расставание, грусть и радость, добрые напутствия, слова благодарности. Этот праздник остаётся в памяти воспитанников, родителей и сотрудников детского сада навсегда. Кажется совсем недавно родители привели своих малышей в ясли. Прошло время, и вот они уже выпускники!

В последний день весны в детском саду № 2 состоялся юбилейный 60-й выпускной. Царила атмосфера торжества и волнения. В старше-подготовительной группе – выпускной бал. В этом году он был необычным. В школу идут из группы только восемь ребят: Анастасия Макарова, Артём Милашов, Наталья Кондакова, Артём Ерзунов, Дарья Брызгалова, Анна Арефьева, Артём Маланьин, Михаил Баранов. Старшие дети провожали выпускников. Подготовка к празднику была очень волнительной и ответственной для всех.

И вот настал тот день, когда ребята переступили «порог» из детства во взрослую школьную жизнь. От этого было всем немного грустно. Грустно прощаться с такими дорогими, ставшими родными детьми. А радостно от того, что ребята выросли, повзрослели, многому научились.

Выпускной бал прошёл в тёплой, дружеской обстановке. Под звуки вальса ребят встретил сказочно украшенный зал, подготовленный заботливыми родителями. Выпускники торжественно поднялись на сцену. Дети как-то сразу повзрослели. Прозвучали замечательные стихи со словами прощания и благодарности. Поздравить выпускников с праздником пришли ребята младшей группы (воспитатель Н.А. Апекина). Они превратились в пчёлок, порадовали всех стихами и забавным танцем. Выпускники смогли вспомнить, какими они были, благодаря презентации, подготовленной И.А. Макаровой.

Красивые песни про детский сад «Пять лет мы дружною семьёй», «Наступает расставанье», «Вторые мамы» в исполнении выпускников взволновали всех присутствующих. Зажигательные танцы «Танго», «Мы маленькие дети» вызвали восторг и нестихающие, бурные аплодисменты зрителей. Сюрпризом для всех было появление сказочных персонажей: Мэри Поппинс (Н.А. Шипулина), Фрекен Бок (Е.Л. Смирнова) и вируса Троян (Г.Г. Ларина). Они провели проверку готовности детей к школе. На празднике ребята смогли вслух помечтать, кем хотели б в жизни стать. Ярким и запоминающимся стал для всех «Прощальный вальс». Выпускной бал получился добрым, душевным, наполненным любовью, заботой, тихой грустью от расставания и радостью за повзрослевших детей.

По традиции завершился праздник выступлением заведующей детским садом Г.В. Мягковой. Галина Викторовна вручила благодарности родителям выпускников за многолетнее плодотворное сотрудничество, а детям их первый документ – диплом об окончании детского сада и пожелала выпускникам доброго пути, успешной учёбы. Дети получили подарки от детского сада и родителей. В конце выпускного от имени всех родителей и детей были сказаны самые добрые слова воспитателям и всем сотрудникам с вручением благодарностей.

Окончен первый выпускной – это огромный жизненный урок и долгая память, которая будет жить в сердце каждого выпускника всю его жизнь. Удачи вам в школьной жизни, дорогие выпускники!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

160