Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

07.06.2023 12:32 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Лужках появилась новая спортивно-игровая площадка

Автор: З. Александрова

В Раменском сельском поселении в одном из первых в рамках губернаторской программы «Местные инициативы», реализовали проект активистов. В Лужках около сельского клуба построили новую спортивно-игровую площадку, а ее открытие было организовано в День защиты детей. Такому подарку были рады не только дети, но и взрослые.

Глава Палехского муниципального района Игорь Старкин поздравил жителей с праздником и с таким замечательным приобретением, как детская спортивно-игровая площадка. Игорь Вадимович выразил благодарность активным жителям и лично губернатору Ивановской области Станиславу Воскресенскому, который активно поддерживает программу «Местных инициатив». По словам Игоря Вадимовича, эта программа благоустройства будет продолжена и в следующем году.

На открытие площадки глава района приехал не с пустыми руками, он вручил директору Раменского сельского клуба Татьяне Корниловой мячи для игры на новой площадке. К тому же, Татьяна является лидером инициативной группы «Успех», которая и предложила построить такую площадку.

Кстати, стоимость реализации проекта составила 599453 рубля, из них 509535 рублей – средства областного бюджета и 89918 рублей – средства местного бюджета и внебюджетных средств.

«Месяц назад на этом месте был пустырь. И в течение месяца появилась такая замечательная площадка с качелями, каруселями, горкой и тренажерами, – сказала глава Раменского сельского поселения Татьяна Молотова. – Наверное, для детей это была долгожданная мечта. Люди видят, что в городе много таких игровых площадок, поэтому они мечтали, чтобы и у нас появилась такая благоустроенная площадка. И их мечта сбылась! Огромное спасибо всем жителям, которые приняли участие в благоустройстве территории. Спасибо вам, что вы внесли денежные средства на изготовление этой площадки. Вы помогали нам своими советами. Огромное спасибо предпринимателям, которые оказали спонсорскую помощь».

Благодарности вручили руководителю СПК «Подолино» С.Н. Попадьину и ИП Н.Е. Корнилову. Именно они оказали спонсорскую помощь на благоустройство площадки.

Помимо денежных ресурсов на организацию места досуга нужны были и трудовые. Есть люди, которые своим трудом приближали этот долгожданный день открытия спортивно-игровой площадки. Благодарность за оказание помощи в благоустройстве детской спортивно-игровой площадки в д. Лужки объявлена В.И. Романову, Е.В. Третьякову, И.С. Краснову, С.А. Китаеву.

Торжественно открыть площадку доверили Игорю Старкину и Татьяне Молотовой. Перерезанная красная ленточка символизировала открытие совершенно нового летнего досуга для детей.

На этом мероприятие не закончилось, все пришедшие приняли участие в акции поддержки наших воинов, принимающих участие в специальной военной операции на Украине. Затем ребят ждал увлекательный музыкальный флешмоб.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

106