Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

02.06.2023 09:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 02.06.2023 г.

Палешане удачно выступили на Параспартакиаде

Автор: С. Колокольчикова

Впервые члены палехской организации ВОИ приняли участие в VIII Параспартакиаде Фурмановского муниципального района и даже стали призерами соревнований.

Мероприятие проходило на базе Физкультурно-оздоровительного комплекса МАУ ДО ДЮСШ и в этом году было посвящено 35-летию Фурмановской районной организации инвалидов.

В соревнованиях приняли участие 15 команд из городов: Вичуга, Кохма, Тейково, Палех, Савино, Родники, Иваново, Ильинское, Кинешма, Шуя, Южа. Фурмановский район представляли три команды параспортсменов.

Каждый участник мог проверить свои силы не более чем в трех предложенных видах спорта. Все личные результаты учитывались в командном зачете. В программу параспартакиады были включены 6 дисциплин: бросок в баскетбольное кольцо, дартс, гиревой спорт, бег на 60 метров, игра – Корнхол, стрельба из пневматической винтовки.

В состав судейской бригады вошли тренеры МАУ ДО ДЮСШ. Возглавил судейскую бригаду директор детско–юношеской школы – Александр Карпанов.

В упорной борьбе М. Чеснокова заняла 2-е место в беге на 60 м, Т. Бычкова – 3-е место в гиревом спорте, О. Мордвинова стала третьей в беге на 60 м и дартсе, П. Чубчик занял 3-е место в дартсе. В общекомандном зачете пелешане заняли 7-е место из 15. Отличный результат!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

127