Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

26.05.2023 08:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 26.05.2023 г.

Под звуки школьного вальса

Автор: З. Александрова

23 мая во всех школах Палехского района прозвенел последний звонок, символизирующий окончание учебного процесса для выпускников и начало экзаменационной поры. Пора эта сложная и ответственная, впереди новый этап жизненного пути – студенческий.

В этом году последний звонок прозвенел для 32 выпускников 11 классов. Традиционно самый большой выпуск в Палехской средней школе – 24 человека, в Майдаковской – 8. Как сообщил на торжественном мероприятии, посвященном дню последнего звонка, директор Палехской средней школы Николай Александрович Макаров, все ученики 11 класса решением педагогического совета допущены к экзаменам.

Поздравить ребят со знаковым событием в их жизни пришли почетные лица: депутат Ивановской областной думы Владимир Сергеевич Гришин, глава Палехского муниципального района Игорь Вадимович Старкин.

«Быстро пролетело время школьных лет. – сказал Владимир Сергеевич. – Вот вы знаете, у меня седые волосы, а мы до сих пор вспоминаем все. Как учились, как сидели за одной партой, как получали оценки соответствующие. Это на всю жизнь у вас останется. Останется как память о родной школе, о родных преподавателях, которые многим из вас будут вспоминаться как строгие. Но они вас очень любят. Поверьте мне, что они отдали вам чуточку своей души. Безусловно, это вам очень поможет в будущем.

У вас впереди огромное море возможностей. Вы знаете, сегодня востребовано множество профессий. Это и педагоги, и врачи, и профессора. Безусловно, что вы после окончания высших учебных заведений сами выберете себе путь. Этот путь, я уверен, будет для вас счастливым, потому что вы живете в стране, которая всегда была победителем, в стране, которая всегда была мощной и могучей державой. Гордитесь этим и гордитесь Палехом!».

Несмотря на грусть расставаний со школой, ставшей для ребят вторым домом, в праздничной программе все же больше места было отведено юмору, шуткам, ну и, конечно, воспоминаниям о лучших моментах, проведенных в родных пенатах.

Юные преемники-первоклассники прочитали стихи о каждом выпускнике, в которых подчеркнули все достоинства выпускников. Ну и, конечно, пообещали подражать им. Ученики 10 класса приняли от выпускников эстафету старшинства. С этого дня они самые старшие в школе.

Много добрых слов было сказано в этот день в адрес педагогов, и особенно классного руководителя – Галины Викторовны Красновой. Для них ребята принесли красивые букеты цветов.

Самый трогательный и волнительный момент приближался, зазвенел последний звонок. И выпускники закружились в последнем школьном вальсе.

Успехов вам, дорогие выпускники! И в добрый путь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

166