Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

19.05.2023 15:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Ивановской области решают насущные проблемы через VK-паблики госорганизаций

Соцсети стали неотъемлемой частью нашей жизни. Теперь они не только позволяют быть в курсе событий, но и помогают в решении повседневных вопросов. Стоит отметить, что «ВКонтакте» — главная социальная сеть в стране, в которой созданы и ведутся паблики органов власти и бюджетных учреждений.

Только за четыре месяца текущего года в различные государственные организации и бюджетные учреждения Ивановской области поступило почти 26 тысяч электронных сообщений от населения.

Чаще всего вопросы жителей региона были связаны с дорогами – более 7700. Около 5900 человек обратились по поводу здравоохранения, в том числе многие — насчет электронной записи на прием к врачу.

Порядка 2900 обращений касались благоустройства. Примерно столько же – вопросов коммунального хозяйства.

Остальные сигналы связаны с работой общественного транспорта, социальным обслуживанием, уборкой дворов, вывозом мусора, образованием, экологией и т.д.

Именно в госпабликах «ВКонтакте» жители Ивановской области получают достоверную информацию, консультации, ответы органов власти на обращения, а также госуслуги.

Подписывайтесь на главное информационное сообщество Ивановской области https://vk.com/ivanovo и будьте в курсе самых важных событий.

Обращения, связанные с медициной, можно направить в паблик департамента здравоохранения: https://vk.com/ivoblzdrav

Вопросы по обслуживанию автомобильных дорог следует адресовать департаменту дорожного хозяйства: https://vk.com/ddhtivobl

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3