Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

19.05.2023 08:48 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 19.05.2023 г.

Уму непостижимо!

Автор: «Полиция 37», страничка в социальной сети ВКонтакте.

Еще один факт невероятного непонимания, казалось бы, простых вещей случился в Палехе. Об этом сообщает «Полиция 37» на страничке в социальной сети ВКонтакте. Палешанке позвонили мошенники и убедили в том, что ее банковский вклад может быть вот-вот похищен. Порекомендовали настойчиво переложить деньги на безопасный счет.

Аферисты заказали для женщины такси и отправили ее в Шую. Здесь в торговом центре она пыталась перевести свои сбережения мошенникам, но была замечена общественниками. Дружинники попытались предотвратить хищение денег фигурантки, старались убедить ее не переводить их неизвестно кому. Вызвали сотрудников полиции. Упорная гражданка была настойчива и даже вступила в конфликт с полицейскими. Она была убеждена, что некие доброжелатели пытаются обезопасить ее финансы, а сотрудники полиции этому препятствуют.

Правоохранителям в итоге показалось, что они сумели убедить женщину в том, что перевода денег от нее требуют мошенники. Она отказалась от этого намерения, но позже вернулась к банкомату и отдала все-таки все свои деньги преступникам.

Только окончательная утрата всех финансовых средств убедила женщину в том, что она стала жертвой преступления. Пришла в полицию и написала заявление о мошенничестве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

136