Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

19.05.2023 08:53 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 19.05.2023 г.

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!

Автор: М. Трелин, прокурор Палехского района, старший советник юстиции.

В последнее время на территории Палехского района участились случаи хищений денежных средств с банковских карт жителей, а также мошенничеств с использованием средств мобильной связи и сети Интернет.

Во избежание обмана и сохранности своих денежных средств необходимо руководствоваться следующими правилами.

  •  Сотрудники служб безопасности банков никогда не звонят своим клиентам и не оповещают о проведенных денежных операциях. Если вам позвонил человек, представившийся сотрудником банка, сообщил о том, что в настоящее время производится попытка снятия денег с вашей карты, то знайте – вас пытаются ОБМАНУТЬ.
  • Никогда и никому не сообщайте одновременно номер своей банковской карты и последние три цифры с обратной ее стороны (либо коды, которые будут поступать в СМС-сообщениях), эта информация является ПРЯМЫМ ДОСТУПОМ К ВАШИМ ДАННЫМ.
  • При заказе товаров в интернете, помните, что обращаться нужно ТОЛЬКО К ПРОВЕРЕННЫМ САЙТАМ, о которых имеется положительная информация, в противном случае заказанный вами товар вы можете не получить и расстаться со своими деньгами.
  • В случае получения почтовой посылки при оплате наложенным платежом необходимо знать, что в посылке может оказаться что угодно, посылку вы можете вскрыть только после ее оплаты и почтовый работник денежные средства вам уже НЕ ВЕРНЕТ. Чтобы обезопасить себя, пользуйтесь услугой почтовой пересылки С ОПИСЬЮ ВЛОЖЕНИЯ, в этом случае посылка вскрывается, проверяется ее содержимое в соответствии с заявленным в описи.
  • При поступлении сообщений в социальных сетях со страниц ваших знакомых с просьбами об оказании материальной помощи помните, что страницы МОГУТ БЫТЬ ВЗЛОМАНЫ и с вами могут общаться МОШЕННИКИ. Прежде чем переводить деньги, свяжитесь со своими знакомыми и выясните, действительно ли им нужна помощь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42