Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

19.05.2023 09:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 19.05.2023 г.

50 лет вместе

Автор: З. Александрова

Надежда Михайловна и Василий Иванович Скалозуб.

15 мая во всем мире отмечается самый добрый и теплый праздник – День семьи. В этот день в Палехском районном филиале комитета Ивановской области ЗАГС прошло праздничное мероприятие, на котором чествовали пару, прожившую в браке 50 лет, и подвели итоги муниципального этапа конкурса детского рисунка «Моя семья».

Семья – это союз мужчины и женщины, это ячейка общества, это наш первый и самый главный университет. И какие бы уроки нам впоследствии ни преподавала жизнь, главное из них усвоено в семье: любовь, преданность, долг и прощение.

Супруги Скалозуб Василий Иванович и Надежда Михайловна, прожившие в браке 50 лет, стали настоящими героями праздника. Так случилось, что в 1973 году их сердца сделали свой выбор. С тех пор они всегда вместе в радости и тревоге, сомнениях и надеждах, горе и счастье. Вместе они воспитали детей, растят внуков. Для них они образец семейных ценностей.

Семья Скалозуб была приглашена на торжество не случайно, дата их брака самая близкая к Дню семьи. Чествование «золотых» юбиляров семейной жизни также традиционно проходит на дне рождения поселка. А в День семьи супруги Скалозуб принимали поздравления от сотрудника Палехского районного филиала комитета Ивановской области ЗАГС Елены Девяткиной и родных. «В чем секрет счастья и молодости этой пары, прожившей долгую супружескую жизнь? Маяком на их жизненном пути стала любовь, помощником – терпение, талисманом – верность. Жизнь в семье – это не только любовь, но и полное взаимопонимание и взаимопомощь», – сказала Елена Девяткина и попросила в знак крепости их союза поставить подписи в Книге почетных юбиляров. Теплым и радостным подарком для супругов стали музыкальные композиции в исполнении Миланы Беловой, Софии Сапожниковой и Анастасии Кенгуровой.

В ответном слове Надежда Михайловна пожелала молодому поколению мира, ведь без этого простого слова из трех букв ничего не может быть.

Комитетом Ивановской области ЗАГС в марте был объявлен конкурс детского рисунка «Моя семья». В День семьи в торжественной обстановке подвели итоги муниципального этапа. Заместитель директора Палехского комплексного центра социального обслуживания населения Екатерина Ильинская поблагодарила семьи за участие в конкурсе и вручила участникам дипломы и подарки. Диплом за первое место получил Михаил Ежов. Второе место заняла работа Варвары Надобновой. Третье – Марии Колобковой и Тимофея Егорова. Анна Ежова получила диплом участника.

Стоит отметить, праздничное мероприятие не состоялось бы без поддержки члена Совета Федерации Александра Гусаковского. Именно он позаботился о подарках для юбиляров и участников конкурса рисунка.

Юбиляры принимают поздравления.
Победитель конкурса рисунков.
Музыкальный подарок.
Работы юных художников для конкурса «Моя семья».
Супруги Скалозуб оставили подписи в Книге почетных юбиляров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

247