Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

07.03.2023 08:47 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Станислав Воскресенский поздравил жительниц региона с приближающимся Международным женским днём

Традиционная праздничная встреча губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского с женщинами, посвященная предстоящему Международному женскому дню, состоялась 6 марта в Белом зале Музея промышленности и искусства имени Д.Г. Бурылина в Иванове.

В мероприятии приняли участие женщины – представительницы сфер экономики, культуры и спорта, а также ученые, педагоги, медицинские работники, волонтеры, члены общественных организаций, внесшие большой вклад в развитие Ивановской области. В их числе и представительницы прекрасного пола, которые в 2022 году получили государственные награды РФ и поощрения Президента Российской Федерации.

Станислав Воскресенский поздравил участниц встречи с приближающимся праздником 8 Марта: «В вашем лице обращаюсь ко всем женщинам Ивановской области. На ваших хрупких плечах, исторически в Ивановской области, — все главные дела и заботы. Я хочу, чтобы вы знали, мы вас очень любим и ценим. Надеюсь, вы чувствуете нашу заботу. С наступающим праздником!». Губернатор особо отметил, что участницы встречи добились огромных успехов в своих сферах деятельности, кроме того – есть еще семейные заботы, воспитание детей.

Всего в праздничной встрече приняли участие более пятидесяти жительниц Ивановской области.

По завершении торжественной части Станислав Воскресенский пообщался в неформальной обстановке с участницами мероприятия и ответил на вопросы. В их числе – создание научно-образовательного пространства на базе Большой ивановской мануфактуры, инфраструктурные проекты, в частности, дальнейшее развитие системы железнодорожного транспорта. Кроме того, обсудили поддержку семей, материнства и детства, развитие экономики и культуры, благотворительной деятельности в регионе.

Дорогие женщины!

От имени правительства Ивановской области и депутатов Ивановской областной думы поздравляем Вас с Международным женским днем!

Восьмое марта – любимый всеми праздник, который радует нас первыми лучами солнца, ароматом свежих цветов и неповторимым настроением. В этот день, символизирующий наступление весны, обновление и пробуждение природы, мы адресуем самые теплые слова и добрые пожелания представительницам прекрасной половины человечества.

Женщина была и остается символом красоты, любви и мудрости. Вы щедро дарите свои тепло, заботу и внимание родным и близким, воспитываете детей, создаете домашний уют, сохраняете семейные ценности. Сегодня, как и во все времена, женщина олицетворяет надежный тыл и поддержку для наших мужчин – защитников Родины.

В современном обществе роль женщины становится все более значимой. Представительницы прекрасного пола добиваются успеха на профессиональном поприще, активно проявляют себя в общественной деятельности. Ваши добрые дела и неиссякаемая энергия меняют нашу жизнь к лучшему. Своей целеустремленностью, внимательным отношением к делу вы вносите значимый вклад в социально-экономическое развитие региона и всей страны.

Дорогие жительницы Ивановской области! Пусть в вашей душе всегда цветет весна, в семье царит взаимопонимание и поддержка, а во всех делах сопутствуют удача и успех! Искренне желаем вам благополучия, счастья и крепкого здоровья!

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ, губернатор Ивановской области.

М.А. ДМИТРИЕВА, председатель Ивановской областной думы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

66