Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

16.03.2023 15:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Агитбригадам ЮИД уже 50!

Автор: С. Колокольчикова

В марте этого года исполнилось 50 лет со дня создания первых отрядов юных инспекторов движения (ЮИД). Эти отряды были созданы с целью привлечения школьников в работу по профилактике дорожно-транспортного травматизма. Юбилейной дате и был посвящен районный этап областного конкурса агитбригад ЮИД «Светофор».

В рамках конкурса юные инспекторы движения за три минуты должны были рассказать в любой сценической форме о своей работе. В конкурсе участвовало три отряда из всех школ района, и каждый из них старался представить себя наиболее ярко. Стоит отметить, что в конкурсе участвовали учащиеся пятых классов, но все они хорошо понимали тематику конкурса и важность соблюдения правил дорожного движения.

Член жюри, специалист отдела образования Палехского района Татьяна Удальцова отметила: «Хороший сценарий был у юных инспекторов движения Пановской школы, но в момент выступления они были слишком скованны, из-за этого выступление показалось нам суховатым. Ребята из Майдаковской школы хорошо выступали, но было видно, что они это делают под фонограмму. Все-таки зал, в котором они выступали, не предусматривает это. На наш взгляд, самыми артистичными из отрядов стали ребята из Палехской средней школы. Они и стали победителями».

Председатель жюри, инспектор по безопасности дорожного движения Дмитрий Хрулев вручил победителям диплом отдела образования администрации Палехского муниципального района. Теперь ребята из Палехской средней школы будут представлять наш район на областном конкурсе.

Образованные в 1973 году отряды ЮИД на сегодняшний день являются одними из самых массовых детских движений в стране и играют ведущую роль в сфере обучения детей и подростков правилам безопасного поведения на дороге, воспитания грамотных, законопослушных участников дорожного движения, пропаганды соблюдения ПДД в детской среде.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

143