Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

13.03.2023 10:03 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Достойный результат

Автор: А. Мухин, учитель физической культуры Палехской средней школы.

Фото С. Репьевой

1 марта в Дворце игровых видов спорта г. Иваново прошли полуфинальные игры регионального этапа Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». На игровом паркете встретились четыре сильнейших школьных баскетбольных коллектива Ивановской области.

В первом полуфинальном матче сыграли команды девушек из г. Вичуга и п. Палех. Начало игры между соперниками прошло в равной борьбе. Команды очень хорошо защищались и не давали друг другу легко набирать очки. В игре палешанок чувствовалась нервозность и недопонимание, под чужим щитом многое не получалось. Первая половина игры закончилась с небольшим перевесом в счете в пользу команды из п. Палех.

После большого перерыва команда баскетболисток из Палеха изменила тактику игры и стала использовать быстрые переходы от защиты к нападению. Игра полностью поменялась. Девушки из Вичуги не успевали возвращаться в защиту и пропускали много мячей в своё кольцо. Такая тактика игры принесла палешанкам уверенную победу.

В другой полуфинальной паре встретились баскетболистки из Южи и Кинешмы. В этой паре уверенную победу одержал коллектив из г. Кинешма.

6 марта в г. Иваново состоялись финальные встречи турнира Школьной баскетбольной лиги. В игре за третье место встретились команды из г. Южа и г. Вичуга. В этой игре уверенную победу одержала команда из Южи.

За первое место боролись школьные баскетбольные коллективы из п. Палех и г. Кинешма. Последние три года эти команды решают вопрос, кто сильнее, и кто будет представлять Ивановскую область в турнире ЦФО.

В начале первой четверти игры палешанки повели в счете и не давали соперницам забивать мячи в свою корзину. Казалось, что команда из Палеха подобрала правильную тактику и начнет развивать успех, но более опытный соперник не растерялся и быстро наладил свою игру. В итоге команда из г. Кинешма снова первая. Палешанки становятся вторыми.

Поздравляем девушек из Палехской средней школы с серебром, но а кинешемкам пожелаем удачной игры в матчах ЦФО.

Моменты игры на фото С. Репьевой

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15