Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

10.03.2023 09:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 10.03.2023 г.

Живая музыка и разговоры по душам

Автор: Я. Юрьева

Букеты тюльпанов, живая классическая музыка, теплые слова поддержки и благодарности. В такой уютной обстановке в преддверии Международного женского дня прошла встреча главы района Игоря Старкина с женами и матерями участников СВО.

Специально для гостей воспитанники детской школы искусств подготовили концертную программу. Юные музыканты исполнили классические произведения на баяне, аккордеоне, гитаре, скрипке, балалайке, фортепиано.

Приветствуя присутствующих в зале женщин, глава района поздравил их с наступающим праздником и выразил слова искренней признательности матерям, которые воспитали таких мужественных защитников своей Родины, и женам военнослужащих за их поддержку и заботу о своих солдатах.

«Как показывает история, земля наша воспитывает достойных сыновей своей Родины. Достаточно только вспомнить наших славных земляков – кавалера ордена Красной Звезды, воина-афганца Николая Кравца и Героя Советского Союза, генерала армии А.В. Горбатова. Благодаря таким отважным мужчинам нашей стране не страшен никакой враг. И за таких бравых ребят, настоящих патриотов своей страны, я от лица всего района говорю вам спасибо, дорогие женщины», – обратился к присутствующим Игорь Старкин.

По завершению концертной программы дам пригласили к банкетному столу. В непринужденной обстановке, за чашкой теплого чая полились разговоры по душам. Родные военнослужащих делились своими тревогами, задавали волнующие их вопросы главе.

В свою очередь Игорь Старкин и другие представители администрации проинформировали родственников мобилизованных о текущих мерах поддержки и обсудили дальнейшие планы государства, касающиеся льгот для семей военнослужащих и самих мобилизованных.

В ходе встречи женщины поблагодарили администрацию за такой приятный, хорошо организованный вечер и высказали инициативу и впредь устраивать такие встречи для обсуждения насущных вопросов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

197