Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

10.03.2023 10:02 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 10.03.2023 г.

«Основы безопасности»

Автор: Н. Апекина, воспитатель младшей группы КМДОУ детского сада № 2.

Обучение детей дошкольного возраста правилам безопасного поведения в наше время очень важно. Воспитывать навыки осторожного обращения с огнем, опасными предметами, знать правила безопасного поведения дома, на улице, уметь оказать первую медицинскую помощь должны все: и родители, и педагоги. Учитывая, что большую часть времени дети проводят вне дома, главная роль обучения дошкольников основам безопасности жизнедеятельности принадлежит воспитателю.

Поэтому во время проведения Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченного к празднованию Всемирного дня гражданской обороны, 1 марта в детском саду № 2 в младшей и средней группах прошла беседа на тему «Знакомство с профессией пожарного и правилами безопасности» с участием Зайцева Александра Алексеевича, командира отделения 22-го пожарно-спасательного отряда ФПСГПС главного управления МЧС России по Ивановской области. Ребята посмотрели презентацию и познакомились с профессией пожарного, узнали правила пожарной безопасности.

Дети получили знания о средствах тушения пожаров и с большим интересом рассматривали оборудование, учились разматывать пожарный рукав, надевать пожарные каски и другую экипировку.

Из беседы воспитанники поняли, что пожарные находятся на защите людей и общественной безопасности. Ребята задавали интересующие их вопросы, на которые Алексей Александрович давал исчерпывающие ответы.

Мы хотим выразить огромную благодарность Александру Алексеевичу Зайцеву за увлекательный рассказ о профессии пожарного.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

113