Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

03.02.2023 09:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 03.02.2023 г.

Стартовали лыжные гонки!

Автор: С. Колокольчикова

В Палехском районе проживает много людей, увлеченных лыжами. Кто-то катается ради своего удовольствия, а кто-то готовится участвовать в лыжных гонках. Любовь к лыжам прививают в школе, отсюда и первый соревновательный опыт. Минувшая неделя открыла для жителей Палехского района зимний соревновательный сезон.

В деревне Паново прошли районные соревнования по лыжным гонкам среди учащихся образовательных учреждений. В них приняли участие 45 лыжников из всех трех школ: Палехской, Майдаковской и Пановской.

«На старт, внимание, марш!» – раздавалась команда судьи. И спортсмены включались в гонку. Скольжение лыж, правильное дыхание и сильное желание приехать первым – одолевали школьников. Лишь в далеке слышались крики: «лыжню!» Значит, кто-то пошел на обгон. И вот он – финиш! Судьи подсчитывают время, а ребята гадают, удастся ли получить заветную медаль.

В результате соревнований первые места в своих возрастных группах завоевали: среди девушек – Татьяна Мельникова, Злата Шибаева, Дарья Молодцова и Варвара Смирнова, среди юношей – Максим Моталов, Александр Золотов, Евгений Бекетов, Арсений Капралов.

Уже сегодня ребята, занявшие призовые места, будут представлять Палехский район на областных соревнованиях в Иваново. Пожелаем им удачи.

Соревновательную эстафету продолжили взрослые. В Палехе в Музейном переулке стартовала спартакиада Палехского муниципального района среди поселений. В ней могли принять участие все желающие. По программе соревнований мужчины должны были преодолеть дистанцию в 5 км, женщины – 3 км. В ходе соревнований учитывался не только личный результат, но и командный. Кстати команды были смешанные: трое мужчин и три женщины.

В результате соревнований в командном зачете первое место заняла команда Палехского городского поселения, второе место у команды Палехского художественного училища им. М. Горького, третье – Пановское сельское поселение.

Победителями в личном первенстве среди женщин стали: 1 место у Светланы Зайцевой, 2 место у Ольги Кузнецовой, 3 место у Галины Зыковой. Среди мужчин пьедестал распределился следующим образом: 1 место – Денис Гурылев, 2 место – Антон Тощев, 3 место – Владимир Жолдаяков.

Поздравляем спортсменов и желаем им крепкого здоровья и новых побед!

Палех

Паново

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

179