Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

02.02.2023 15:04 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Светлячок" ждет второй этап благоустройства

Автор: Н. Сереброва, представитель родительской общественности КМДОУ детский сад «Светлячок».

Детский сад «Светлячок» построен в 1978 году. За 44 года работы из стен детского сада выпустилось не одно поколение детей. Многие родители которые привели своих детей в детский сад, сами являются выпускниками «Светлячка», Летом 2022 года губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский объявил о начале региональной программы «Преображение детских садов». И каково же было наше удивление и восхищение, что мы увидели в списках детских садов Ивановской области, которые вошли в эту программу, наш любимый детский сад «Светлячок» п. Палех.

Все дети и родители очень ждали преображения детского сада. Мы и представить не могли насколько будет уютно и красиво.

9 января 2023 года наш детский сад вновь открыл свои двери для воспитанников. Нас ждало немало приятных сюрпризов. Заменены все трубы: водопроводные и теплоснабжения, установлены новые батареи и безопасные решетки на них. Значительно теплее стало во всех помещениях. Полы первого этажа покрыты новым противопожарным сертифицированным линолеумом, проведен капитальный ремонт кровли здания с утеплением. Эти все преображения не могли не отразиться на качестве пребывания детей в детском саду.

Дети с радостью бежали утром в свой родной детский сад, где их ждали любимые воспитатели, просторные группы, отдельные спальни со своими кроватками и долгожданные игрушки. Ребята снова вернулись в привычную и комфортную среду, обследуя новые преображения своих помещений (кому-то очень понравился новый линолеум, кому-то красивые решетки на отопительных батареях). В общем этот капитальный ремонт не оставил никого равнодушным. Дети еще долго рассказывали родителям о новинках детского сада. А мы, родители, внимательно слушали рассказы наших детей и радовались тому, что проблема капитального ремонта детского сада была решена и мы с гордостью выдержали все трудности. После таких преобразований «Светлячок» еще долго сможет принимать деток в своих уютных группах. В ясли будут поступать новые малыши, а из старших групп выпускаться будущие первоклашки, у которых останутся только теплые, приятные воспоминания о годах, проведенных в детском саду.

Мы очень благодарны коллективу КМДОУ детского сада «Светлячок», за то, что помещения были качественно подготовлены после капитального ремонта к встрече ребят.

Родители и дети очень рады, что несмотря на такие перемены в жизни нашего детского сада, этот капитальный ремонт не станет последним, т.к. детский сад « Светлячок» п. Палех , второй год подряд вошел в число детских учреждений Ивановской области, которые будут участвовать в региональной программе « Преображение детских садов».

Планируется заменить оконные блоки на современные стеклопакеты и провести капитальный ремонт двух входных групп.

Детям станет максимально комфортно и уютно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

186