Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

17.01.2023 16:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Календарь

Автор: З. Александрова

Накануне 2023 года творческая мастерская «Палешане» при поддержке Общества с ограниченной ответственностью «Газпром межрегионгаз Иваново» выпустила в свет календарь под названием «Защитники русского Отечества».

Страница календаря украшены иллюстрациями к книге «Святые покровители Земли Русской», в которых заложен глубинный патриотический смысл. «Битва русского войска под предводительством князя Александра Невского с немецкими рыцарями на Чудском озере» – иллюстрация К. и Б. Кукулиевых. «Святой праведный воин Федор Ушаков. Сражение с турецким флотом при Гаджибее» – работа В. Бушкова. «Служение епископа Тихона на Аляске» – иллюстрация Н. Кукулиева и т.д.

«На обложке мы разместили работу заслуженного художника РФ, члена мастерской «Палешане» Сергея Адеянова «Чудо святого Георгия о змие», — рассказывает Борис Кукулиев, – это не случайно. К сожалению, в прошлом году его не стало, а 3 февраля 2023 года у него был бы юбилей, исполнилось бы 70 лет. Поэтому мы решили поставить на обложке его работу, пусть все смотрят».

Главная цель этого проекта – попытка палехских художников напомнить о несокрушимом духе русского народа, великих победах славных воинов, о силе Веры и Правды, о чудесах и покровителях Земли Русской. Сейчас это очень своевременно и необходимо.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

159