«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 13.01.2023 г.

Палешане заставили южан понервничать

Автор: З. Александрова

Мужская волейбольная команда Палехского района приняла участие в зимнем открытом Первенстве Южского муниципального района по волейболу. За пьедестал почета боролись четыре команды, три из которых представители из г. Южи и одна из Палехского района.

Первые две встречи дались команде из Палеха достаточно легко. Со счетом 2:0 они обыграли школьников и ветеранов волейбола Южского района. А вот встреча со студентами из Южи была очень напряженной.

С начала игры палешане задали тон. Уверенные подачи, розыгрыши и атаки дали свой результат. Первую партию встречи выиграла команда из Палеха. А вот вторая партия далась палешанам тяжелее. Как говорится: «дома и стены помогают», и эту партию выиграла команда из Южи. Все решилось в третей заключительной партии. Упорная борьба, мощный эмоциональный накал и огромное желание победить – такая атмосфера царила на площадке. Счет колебался то в одну, то в другую сторону. В результате победу одержали южане. У палешан второе место в Первенстве.

Стоит отметить, что все игроки команды старались выложится по полной и принести очко. Лучшим игроком палехской команды признан связующий Никита Зайцев.