Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

30.09.2022 09:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 30.09.2022 г.

«Возраст спорту не помеха!»

Автор: С. Колокольчикова

Под таким названием на новой спортивной площадке на улице Садовой в Палехе прошло спортивно-оздоровительное мероприятие, организованное сотрудниками Палехского комплексного центра социального обслуживания населения в преддверии Международного Дня пожилого человека.

Быть спортивным, подтянутым, сильным и красивым сейчас модно. Во все времена это было актуально у людей старшего поколения. Именно поэтому активисты клубного объединения «Энергия» ведут активный и здоровый образ жизни. В рамках организованного мероприятия люди пожилого возраста проверили свои силы в сдаче нормативов физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Желающих проверить свое физическое состояние было порядка десяти человек.

Перед тем как приступить к испытаниям, обязательно нужно размяться. Разминку для участников мероприятия провела Анна Моталова, сотрудник Палехского комплексного центра социального обслуживания населения.

В нормативы 10 и 11 ступени для пожилых людей входили такие испытания как: подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, наклоны вперед из положения стоя, поднимание туловища из положения лежа на спине. Их у желающих приняла руководитель Центра тестирования ГТО в Палехском муниципальном районе Надежда Папина. Стоит отметить, что все летние нормативы участники сдали успешно, осталось дождаться зимы и сдать нормативы по зимним видам спорта, в своих силах все пенсионеры уверены.

С возрастом физическая активность людей снижается, появляется лишний вес и другие проблемы, связанные со здоровьем, и поэтому очень важно активно заниматься спортом.

Пенсионеры, которые хотят улучшить свое здоровье, принимают участие в спортивных мероприятиях, где с успехом справляются с физическими нагрузками, поэтому к выполнению нормативов ГТО они подошли с энтузиазмом. Сдача спортивных тестов – это еще и наглядный пример для подрастающего поколения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

136