Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

30.09.2022 14:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 30.09.2022 г.

1 октября - День пожилого человека!

Уважаемые жители Ивановской области!

От имени правительства Ивановской области и депутатов Ивановской областной думы поздравляем вас с Днем пожилых людей!

Это один из самых добрых и душевных праздников. Мы выражаем глубокое уважение и искреннюю признательность нашим бабушкам и дедушкам, родителям, наставникам, старшим коллегам и ветеранам. Их трудолюбие, мудрость и самоотверженность являются примером для нас.

Сегодня большое внимание уделяется поддержке людей пенсионного и предпенсионного возраста. В Ивановской области успешно реализуется проект «Старшее поколение», направленный на улучшение качества социального и медицинского обслуживания, развитие системы долговременного ухода за ветеранами и пенсионерами. Также в рамках программы «Активное долголетие» проводятся мероприятия по привлечению людей старшего поколения к волонтерской деятельности, содействию их трудовой занятости и обучению, здоровому образу жизни, организации их досуга.

Благодарим вас за активное участие в жизни региона, вклад в воспитание подрастающего поколения, за ваш бесценный опыт и душевную теплоту, которыми вы щедро делитесь с нами. Желаем неизменного оптимизма, неиссякаемой энергии, благополучия, крепкого здоровья, внимания и заботы родных и близких людей!

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ, губернатор Ивановской области.

М.А. ДМИТРИЕВА, председатель Ивановской областной думы.

Уважаемые ветераны, представители старшего поколения!

Сердечно поздравляем вас с праздником, Днем пожилого человека!

Это особый праздник, призванный напомнить о неразрывной связи времен и прекрасный повод выразить вам глубокое уважение и благодарность.

Мы высоко ценим ваш богатый жизненный опыт. Именно вы заложили основу развития и благополучия района. Вы и сегодня являетесь носителями духовной культуры и нравственности, примером ответственного и неравнодушного отношения к делу. Прожив тяжелую трудовую жизнь, испытав лишения, вы сохранили заряд бодрости, молодость души, веру в справедливость.

Примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, душевного тепла и счастья, заботы и внимания близких и родных, бодрости духа и долголетия! Пусть прожитые вами годы станут для вас предметом гордости, а для окружающих – источником мудрости и жизненного опыта!

И.В. СТАРКИН, глава Палехского муниципального района.

Д.В. ТИТОВ, председатель Совета Палехского муниципального района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17