Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

29.09.2022 09:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хочу поздравить губернатора

В начале недели в редакцию газеты пришла жительница Палеха Любовь Геннадьевна Казакова. «А вы знаете ли, дорогие корреспонденты, – с порога спросила пенсионерка, – что 29 сентября у нашего губернатора Станислава Сергеевича Воскресенского день рождения?». «Знаем», – ответили мы. «Так вот, – продолжила Любовь Геннадьевна. – Мы своих родственников и друзей через газету постоянно с праздничными датами поздравляем, а я что подумала, ведь и губернатор нам не чужой». Лучшим подарком в этом случае для именинника станут слова признательности за его дела на благо нашего региона, нашего района и нас, его жителей, – уверена палешанка.

Сельские жители особо ценят в людях открытость и простоту, именно таким Любови Геннадьевне представился Станислав Воскресенский в день встречи.

Это было в сентябре 2018 года, в преддверии единого дня голосования, когда Станислав Сергеевич с официальным визитом приехал в Палех. Он смотрел, как в поселке протекает подготовка к выборам. «Узнав, что губернатор находится в здании районной администрации, я поспешила туда. Осмелившись, подошла к тогда еще временно исполняющему обязанности губернатора Ивановской области и рассказала, что в Палехе есть еще один избирательный участок, и на правах члена избирательной комиссии пригласила Станислава Сергеевича туда. Он охотно согласился и прошелся вместе со мной до здания Дома культуры. Здесь Станислав Сергеевич представился присутствующим и начал расспрашивать нас о том, какие вопросы волнуют сегодня палешан. В очень доброжелательной и непринужденной обстановке у нас состоялась душевная и очень содержательная беседа», – рассказала гостья. Без прикрас присутствующие рассказали губернатору, что главной головной болью палешан являются аварийные очистные сооружения, ветхий водопровод, который каждое лето оставляет жителей без воды на длительные периоды, а зимой все вместе опасаются остаться без тепла, то сети прорвет, то старенький котел заглохнет. «Тогда Станислав Сергеевич не стал нам давать скоропалительных обещаний, но ответил, что имеющиеся проблемы будут решаться, конечно, не так быстро, как бы всем нам хотелось, но работа по повышению уровня жизни жителей региона будет вестись постоянно, – отметила Любовь Геннадьевна. – Сегодня, спустя пять лет после этого разговора, я вижу, губернатор держит свое слово».

Постепенно качественные преобразования происходят в сфере здравоохранения. Только в нашем районе за последние два года в деревнях обновили и модернизировали ФАПы, мало того, построили три новых. Два из них уже действуют, а третий буквально растет на глазах. «Сама недавно была в селе Сакулино и видела своими глазами, как бойко работают на объекте строители. Душа радуется!

Конечно остаются и проблемы, в том же Сакулино абсолютно отсутствует дорога до населенного пункта. Но думаю и этот момент в скором времени будет решен нашим правительством. Ведь не может же быть такого – новый ФАП есть, а дороги к нему нет, – рассуждает собеседница.

– Мне как сельской жительнице особо было приятно, что политика губернатора в первую очередь была направлена на благоустройство малых городов и поселков региона. В список счастливчиков попал наш Палех». Любовь Геннадьевна отметила, что после масштабного благоустройства поселок не просто приобрел красивый внешний вид, но и стал более комфортным для проживания. «Я очень люблю наш обновленный Центральный парк. У меня два правнука, четыре и два года. Так вот, парк для нас стал любимым местом для прогулок. Мне приятно прогуливаться по чистым ровным дорожкам, посидеть на комфортных лавочках и отрадно наблюдать, как весело проводят время детки на игровых площадках парка. А еще слышала, что сейчас Станислав Сергеевич предложил программу по капитальному ремонту детских садов. Для меня, как для любящей бабушки, эта новость просто замечательная. Приятно осознавать, что наши детки будут воспитываться в достойных условиях.

Так вот, думаю, если наш губернатор и дальше будет так продуктивно продолжать свою работу, то в недалеком будущем в Палехе уйдут в прошлое проблемы с очистными, водопроводом, отоплением и другие насущные проблемы. А для этого мне очень хочется пожелать Станиславу Сергеевичу крепкого здоровья, надежных соратников, пусть всегда хватает сил и средств для благородных дел и добрых начинаний», – подытожила инициативная палешанка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

219