Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

23.09.2022 08:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 23.09.2022 г.

Первый на дистанции 2000 м

Автор: З. Александрова

В минувшие выходные в Ивановской области прошел Всероссийский день бега «Кросс Нации». Забеги состоялись в нескольких крупнейших городах региона на самые различные дистанции от 1200 до 3600 м. Эти соревнования являются самыми массовыми по количеству участников и самыми масштабными по географическому охвату в России. Приятно отметить, что на дистанции 2000 м победителем стал учащийся 8 класса Палехской средней школы Артем Яровицын.

Юноша рассказал, что легкой атлетикой занимается уже семь лет и всегда старается принять участие в подобного рода соревнованиях. Как правило, он бегает на длинные дистанции 1000 и 2000 м. В этот раз в Кохме на «Кроссе Наций» бежал 2000 м, опередил всех и занял первое место. На вопрос, легко ли далась победа, Артем ответил: «Победа всегда даётся нелегко, но я к ней стремлюсь. И мне в этом помогает мой тренер Алексей Вячеславович Мухин». Поздравляем Артема Яровицына с победой на дистанции 2000 м и желаем ему не останавливаться на достигнутом, а стремиться к более высоким вершинам!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63