Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

02.09.2022 09:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 02.09.2022 г.

Здравствуй, школа!

Автор: З. Александрова

Вот и прозвенел тот самый долгожданный первый звонок нового учебного года 2022-2023. За парты в Палехском районе сели 787 учеников, из которых 73 первоклассника. В этом году во всех школах муниципалитета торжественные линейки, посвященные Дню знаний, начались с торжественного поднятия государственного флага под звуки гимна Российской Федерации. Это придало особую торжественность и понимание, что каждый из нас маленькая частичка нашего большого, многонационального государства.

1 сентября – особенный день для всех ребят, очень хорошо, что он прошел в традиционном очном формате. Ведь его навсегда запомнят первоклассники и выпускники школ.

В Палехской средней школе поздравить ребят с началом нового учебного года пришел глава Палехского муниципального района Игорь Старкин. «Этот праздник один из самых торжественных и волнующих для всех нас, – сказал он. – Праздник всех поколений. Особые поздравления сегодня тем, кто впервые отмечает День знаний – нашим первоклассникам. Они герои дня. Для них сегодня звучит первый школьный звонок, для них открывается увлекательный, интересный мир школьной жизни. Поздравляю наших выпускников, желаю им быть целеустремленными, упорными в достижении целей, в выборе нового пути в жизни. Надеюсь, что этот год будет для всех нас успешным. Желаю школьникам хороших, отличных оценок. Родителям сил, мудрости, терпения. В добрый путь!»

По традиции первоклассники с задором читали стихи, а выпускники школы выступили с ответным словом и вручили им символические подарки.

После торжественной линейки все учащиеся заняли места в школьных классах, где для них прошли тематические классные часы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

333