Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

02.09.2022 10:24 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 02.09.2022 г.

Какое будущее выбрали абитуриенты в 2022 году?

Сегодня, продолжая традиционную рубрику, мы хотим рассказать о том, какие учебные заведения выбрали абитуриенты нашего района в этом году. Ведь для них настало совсем другое первое сентября, потому что школьная пора сменилась студенческой. Подготовка к экзаменам и время волнительных ожиданий уже позади. Насколько оправдались ожидания наших ребят и исполнилось ли желание поступить в заветное учебное заведение?

Федор Модин:

«Я окончил одиннадцать классов Майдаковской средней школы. С выбором экзаменов мучался с десятого класса: сначала хотел сдавать химию, литературу, информатику. Потом понял, что литературу я вряд ли смогу сдать, а уже в одиннадцатом классе, после того как узнал, что еду в Артек, решил отказаться и от химии, так как в день экзамена я ехал в поезде домой. Выбор, куда поступить, тоже варьировался от моего возраста и некоторых внешних факторов. Например, в начале десятого класса хотел поступать на артиста театра и кино, во втором семестре – на художника-живописца, а после – на режиссера мультипликации и компьютерной графики. Учась в 10 классе, я все-таки решил попробовать поступить на художника. Правда экзамены при поступлении я не сдал, поэтому немного огорчился и хотел отказаться от этой идеи, но понял, что не могу без художественной деятельности. В том году подавал документы только в Ивановское художественное училище на направление «Живопись». В этом году я подавал документы также в художественное училище и в Ивановский государственный химико-технологический университет на направление «Технология художественной обработки материала». В итоге я поступил в оба учебных заведения, но выбрал Ивановское художественное училище, а после его окончания собираюсь и дальше продолжать свое обучение».

Евгения Симакова:

«В этом году я окончила одиннадцать классов с золотой медалью в Палехской средней школе. Еще в девятом классе решила, что буду сдавать ЕГЭ по русскому языку, профильной математике и физике, потому что это те предметы, которыми я больше всего интересовалась. Документы подавала в пять различных вузов: в ИвГУ и ИГЭУ в г. Иваново, ННГУ им. Лобачевского и НГТУ им. Алексеева в Нижнем Новгороде, а также НИУ МЭИ в г. Москва. Поступила, как и хотела с самого начала, в НГТУ им. Алексеева на специальность «Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг». Я с нетерпением ждала начало учебного года, потому что начинается новый и очень интересный этап в моей жизни!»

Филипп Большаков-Ежов:

«Я окончил одиннадцать классов Палехской средней школы. Сдавал по выбору такие предметы, как история и обществознание. Поступить хотел на юридический факультет в Ивановский филиал РАНХиГС. Поэтому подавал документы туда и в ИвГУ. Поступил, как и хотел, на юриста в Ивановский филиал РАНХиГС».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

289