Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

05.08.2022 09:13 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 05.08.2022 г.

Жалко лето отпускать

Автор: И. Назарова

Незаметно пролетело время, и наступил август – последний летний месяц. Чудесная, но немного грустная пора. День становится короче, на улице уже не так тепло, и начинается сбор урожая. А пока взрослые делают заготовки к осени и зиме, дети готовятся идти после каникул в школу.

Лето – любимое время года многих людей. Ведь оно дарит яркие эмоции и оставляет множество незабываемых моментов. Это прогулки с друзьями, встречи закатов и рассветов, различные поездки и отличная возможность для новых знакомств. Но скоро наступит осень и нужно будет идти в школу. Поэтому август – прекрасное время, чтобы отдохнуть и настроиться на учебный год. Что думают об этом ученики?

Александра Вихрева:

«Как и многие подростки, я люблю лето. Потому что это прекрасное время для отдыха, прогулок и поиска новых приключений. Так как в этом году я окончила 9 класс, самым запоминающимся событием стала сдача экзаменов. Мне уже не терпится пойти в школу, ведь впереди меня ожидает 10 класс, поэтому к учебному году я готова».

Ксения Ефимычева:

«Это лето получилось насыщенным и красочным. Началось оно со сдачи экзаменов. Это был нервный и сложный процесс, но благодаря поддержке учителей и родных этот этап успешно пройден. Далее я работала вожатой в школьном лагере. Поначалу мне было сложно найти общий язык с детьми, но к концу смены мы сдружились. Это был интересный опыт, который поможет в будущем. Начало июля запомнилось мне выпускным вечером. Было грустно отпускать некоторых одноклассников, но я надеюсь, что мы будем поддерживать связь с ними. В этом же месяце мне удалось поучаствовать в археологической экспедиции, проходившей в г. Плес. На раскопки я ездила впервые, поэтому узнала много нового. Также я познакомилась со множеством интересных людей, с которыми мы общаемся до сих пор. Нельзя не отметить то, что в Плесе я побывала впервые. Этот город запомнится мне красотой природы и необычной архитектурой. С раскопок я ехала с большим количеством впечатлений. Надеюсь, что в следующем году я вновь приеду туда. Также этим летом мне предстоит поездка в культурную столицу нашей Родины – Санкт-Петербург. Там я планирую посетить известные достопримечательности и насладиться красотой города. Важно отметить, что я не забываю о физической подготовке, так как являюсь игроком баскетбольной команды «Юность». В заключение, хочу сказать, что лето прошло успешно. Отдохнувшая и полная сил и энергии я готова к учебному году. Хочется поблагодарить всех, кто окружал меня этим летом, и сказать им большое спасибо!».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

230