Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

03.08.2022 18:14 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жителей региона приглашают принять участие в крестном ходе от Южи до Шуи

Источник: Департамент внутренней политики Ивановской области

С 7 по 10 августа в Ивановской области пройдет Богородичный покаянный крестный ход в честь 100-летия подвига Шуйских новомучеников.

Торжественное шествие начнет путь из Южского района 7 августа в 6.45 от поклонного креста у села Мугреево-Никольское. Присоединиться к движению возможно и 8 августа, у храма Владимирской иконы Божьей Матери в селе Малая Ламна.

Верующие пройдут через Южский, Палехский, Шуйский районы и к 9 августа доберутся до Воскресенского собора в Шуе, где 10 августа состоится самый значимый для города и Шуйский епархии ежегодный праздник в честь Шуйской-Смоленской Иконы Божьей матери с соборным служением Божественной Литургии и крестным ходом.

Организаторы отмечают, ночлег в своих палатках, питание предоставляется (но необходимо записаться!), для вещей есть сопровождающая машина. Для тех жителей, кто приедет на своем транспорте, возможен перегон автомобиля на конечный пункт.

Желающим принять участие в крестном ходе надо ознакомиться с правилами и памяткой участника, взять благословение у своего духовника. Тексты можно найти на сайте прихода Смоленской иконы Божией Матери в г. Юже (www.old-yuzha.ru) в разделе «Наша община и общество». Полная программа на 10 дней (а также правила и памятка) крестного хода опубликованы в группе «ВКонтакте» (https://vk.com/public169957792).

Контактное лицо: отец Алексий (Алексей Лихачев), тел. 8-920-355-03-77.

Для постановки на довольствие запись по тел. 8-920-071-95-55, Дмитрий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42