Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

26.08.2022 08:48 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 26.08.2022 г.

Фестивальное лето

Автор: И. Назарова

Фестивали всегда ассоциируются с чем-то ярким, праздничным и запоминающимся. Они помогают насладиться уходящим летом и зарядиться хорошим настроением на весь год. В предстоящие выходные в Ивановской области пройдет сразу несколько различных фестивалей, на которых можно будет хорошо провести время и отдохнуть.

27 августа Ивановская область присоединится к ежегодной Всероссийской акции «Ночь кино», которая представит три самые значимые российские картины 2021 и 2022 годов – «Последний Богатырь: Посланник Тьмы» (реж. Дмитрий Дьяченко), «Пара из будущего» (реж. Алексей Нужный), «Чемпион мира» (реж. Алексей Сидоров). Кстати, фильм «Последний Богатырь: Посланник Тьмы» (12+) можно посмотреть в Палехском ДК в эту субботу. Начало в 19:00.

В этот же день в поселке Лух – родине самого ядреного сорта лука – пройдет XVI гастрономический фестиваль «Лук-Лучок» (0+). Открытие состоится в 11:00. На центральной площади пройдет презентация и дегустация луковых блюд от сельских подворий Лухского района. Кроме того, все желающие смогут поучаствовать в кулинарных мастер-классах, где традиционно главным ингредиентом станет лук. Еще одним интересным событием фестиваля станет программа «Волжское ополчение». Это историческая стилизация событий Смутного Времени начала XVII века, на этой площадке гости фестиваля обучатся ратным наукам и примут участие в рекрутских играх.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27