Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

19.08.2022 11:09 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"КухонЪ", Велоночь, "Кавер-Рок-Парк"

Грядущие выходные обещают быть интересными. На территории Ивановской области пройдут сразу несколько культурных мероприятий: в соседнем Южском районе – VII Международный фольклорно-гастрономический фестиваль «КухонЪ» (0+), в г. Иваново – II Индустриальная Велоночь (12+), в Палехе — "Кавер-Рок-Парк".

В д. Реброво Южского района

В субботу, 20 августа, в деревне Реброво Южского района пройдет фестиваль «КухонЪ». Открытие праздника – в 13:00.

В фестивале «КухонЪ» примут участие национально-культурные автономии из Ивановской области и соседних регионов, а также предприятия, организации, работающие в сфере общественного питания, муниципалитеты Ивановской области, ТОСы, фермерские и крестьянские хозяйства.

Гости фестиваля смогут прикоснуться к традициям белорусской, узбекской, армянской, азербайджанской и других кухонь, узнать о старинных поварских обычаях Руси.

Символом праздника в этом году станет самовар. Для всех желающих проведут мастер-классы по церемонии чаепития разных народов. Также в программе – гастрономические ряды, дегустация национальных блюд и выставка национальных костюмов, хоровод.

В рамках концертной программы гостей фестиваля ожидают выступления русско-белорусского ансамбля «Макош» и заслуженного артиста России, экс-солиста ансамбля песни и пляски им. Александрова Андрея Романова.

Завершится праздник концертом государственного вокально-хореографического ансамбля «РУСЬ».

В Иваново

В этот же день в г. Иваново пройдет II Индустриальная Велоночь! (12+)

Это международный фестиваль городских историй и архитектуры на велосипедах. Он пройдет в Иванове во второй раз в ночь с 20 на 21 августа. Участники путешествия проедут на велосипеде по знаменитым и малоизвестным достопримечательностям города, услышат выступления историков и архитекторов, посмотрят перфомансы. Для участия нужен велосипед с фонариком и смартфон с наушниками. В каждой колонне поедут сопровождающие Велоночи, чтобы помогать.

В этом году маршрут начнется на Красной Талке (ТекстильПрофи), пройдет через Северный, Сортировку, и завершится концертом группы Хадн Дадн (из г. Москва) на Nimloft. Маршрут разнообразный: будут и лесные тропинки, спуски и подъемы, и проспекты.

Маршрут включает ценные памятники инженерного искусства, конструктивизма и кирпичного модернизма, а также деревянного зодчества из Государственного свода памятников архитектуры Ивановской области.

В Палехе

В субботу, 20 августа, в 19:00 на летней сцене ДК палешан ждет насыщенная музыкальная программа «Кавер-Рок-Парк» (12+).

Для любителей рока на сцене будут играть музыкальные коллективы «Спектр», «NimphaioN», «Театрон», особый гость программы Мария Макашова.

Хорошим дополнением музыкального праздника станет работа спортивных батутов, торговля сувенирной продукцией, желающие смогут подкрепиться шашлыком. Вход на мероприятие свободный.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64