Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

29.07.2022 08:21 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 29.07.2022 г.

Улицы поставили в очередь

Автор: З. Александрова

Работы по благоустройству и ремонту дорог в Палехском районе идут полным ходом. За летний период районная администрация старается благоустроить как можно больше пространств, но все упирается в бюджет.

Настоящие споры разгорелись между жителями улиц Гагарина, Вакурова и Молодежная, дорогу на какой улице стоит отремонтировать в первую очередь. Безусловно, везде живут люди, дети ходят в школу, старшему поколению тоже нужна комфортная дорога. Состояние проезжей части на всех этих улицах оставляет желать лучшего, но денег в бюджете Палехского городского поселения на капитальный ремонт этих дорог просто нет. Мы уже писали о том, что в районной администрации приняли решение направить обращение в совет Палехского городского поселения, чтобы народные избранники приняли решение об очередности ремонта дорог на этих трех улицах. На этой неделе на июльском заседании городского совета этот вопрос был рассмотрен. На заседание пришла жительница поселка Палех Е.А. Юркова, которая передала депутатам просьбу палешан, проживающих в районе совхоза, о ремонте их улиц в первую очередь. Руководитель МКУ «Благоустройство территории Палеха» Н.Р. Мошелёв довёл до сведения депутатов информацию о состоянии дорог в селе-академии. В.А. Поселенов рассказал о встрече с жителями улицы Вакурова, которые просят о первоочередном ремонте дороги. В связи с тем, что на полный ремонт улиц финансовых средств не достаточно, депутаты, посовещавшись, решили рекомендовать к первоочередному ремонту дороги со щебёночным покрытием в частях с выявленными недостатками эксплуатационного состояния: ул. Вакурова, ул. Гагарина, ул. Молодёжную. Именно в таком порядке и начнется благоустройство проезжей части этих улиц. Стоит отметить, что отремонтировать все три улицы в полном объеме не получится, но самые критичные места все же приведут в порядок.

Стоит отметить, что в этом году в Палехе появилось две дороги в асфальтовом исполнении на улицах 1-я Школьная и 1-я Западная. Работы на Школьной давно завершены, и жители выражают благодарность за качество выполненной работы администрации и всем причастным. На Западной осталось выполнить ямочный ремонт той части улицы, на которую не хватило средств.

Кроме этого, по информации Н.Р. Мошелева, на многих улицах поселка произведено грейдирование грунтовых дорог, что тоже улучшает их качество.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

125