Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

26.07.2022 15:03 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почистил трубу…

Автор: ОНД и ПР Южского и Палехского районов.

В минувшее воскресенье, 24 июля 2022 года, произошел пожар в отдельно стоящей бане жилого дома по ул. Маяковского поселка Палех.

На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений наблюдалось открытое горение бани на всей площади, горение стены двора, а также тление упаковок пенополистирола, расположенных на соседнем участке, на территории около магазина. Пожар был ликвидирован силами 22 пожарно-спасательной части п. Палех, дальнейшее распространение огня допущено не было.

В результате пожара ожоги получил собственник бани, который был доставлен в Шуйскую ЦРБ.

По предварительной информации владелец бани чистил дымовую трубу с помощью ацетона. Дождавшись пока ацетон прогорит в трубе, он приступил к растапливанию бани, но когда поднес зажженную спичку к топке произошла вспышка. В результате баня моментально загорелась, а сам «трубочист» получил ожоги.

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы напоминает, что в соответствии с Правилами противопожарного режима в Российской Федерации при эксплуатации печного отопления запрещается применять для розжига печей бензин, керосин, дизельное топливо и другие легковоспламеняющиеся и горючие жидкости.

Очистка дымоходов должна проводиться только механическим способом.

Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

610