Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

24.06.2022 09:06 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 24.06.2022 г.

В районе открылся новый аптечный пункт

Автор: А. Зайцева

23 июня для жителей села Майдаково можно назвать радостным днем, наконец-то в их поселении заработал аптечный пункт. Муниципальная аптека в этом населенном пункте закрылась в начале 2019 года, с тех пор жители испытывали проблемы с покупкой лекарств и попросту боялись болеть. Сегодня ситуация изменилась, бремя открытия и содержания аптечного пункта взял на себя депутат поселения и предприниматель Андрей Модин.

«Когда в селе закрылась аптека, было много возмущений со стороны жителей, да это и понятно. Где пожилым людям купить лекарства? А ездить в Палех тяжело и накладно для старшего поколения, да и автобусы ходят с большим перерывом. Взвесив все за и против, я решил открыть аптечный пункт», – рассказывает народный избранник.

Для того чтобы открыть аптечный пункт с нуля, предпринимателю потребовалось два с небольшим года. Он за свой счет обучил двух фармацевтов, данная профессия является очень востребованной в районе. Капитально отремонтировал помещение под аптечный пункт, закупил аптечную мебель и лекарства. Много времени ушло на оформление документов и получение лицензии.

Ну вот, все трудности позади. Красная ленточка перерезана, и аптечный пункт принимает своих первых покупателей.

На открытие этого социально важного объекта пришли председатель районного Совета Д.В. Титов, глава Майдаковского сельского поселения В.А. Шмелева, жители поселка. Все в один голос выражали Андрею Николаевичу слова благодарности и признательности. «Многие хотели открыть аптеку в Майдакове, но не всем это удалось. Я очень рада, что работаю с Андреем Николаевичем, ведь он человек, который трудится для людей», – сказала заведующая аптечным пунктом Т.Н. Гомзикова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

405