Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

10.06.2022 09:29 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 10.06.2022 г.

Специалисты социальной службы всегда готовы помочь

Автор: М. Владимирова

День социального работника, профессиональный праздник сотрудников, оказывающих социальную поддержку, отмечается в нашей стране 8 июня. Незащищенные слои населения нуждаются в дополнительном внимании, защите и помощи, этим и занимаются работники системы социальной защиты населения. Они помогают лицам преклонного возраста, инвалидам, малоимущим, многодетным семьям и детям-сиротам, занимаются оказанием помощи различным слоям населения. Их силами и стараниями преодолеваются трудности в жизни многих людей, которые имеют ограничения в физических возможностях, тяжёлые болезни, живут за чертой бедности.

Накануне праздника Надежда Александровна Морозова, руководитель Территориального управления социальной защиты населения по Палехскому муниципальному району, рассказала о работе, которую проводит управление, и о людях, которые работают в этой сфере:

– Социальные выплаты, пособия, денежные компенсации, социальная поддержка и оказание государственных услуг инвалидам, ветеранам, гражданам пожилого возраста, помощь семьям с детьми и профилактика семейного неблагополучия, забота о детях с ограниченными возможностями и детях-сиротах – это то, чем мы занимаемся каждый день.

Назначением социальных выплат в нашем управлении занимаются пять человек: Е.Е. Солоденова, Н.В. Пирогова, Т.Н. Давиденко, Л.В. Сапунова, Т.Г. Блинова. Руководство и контроль службы социальных выплат осуществляет Н.В. Удальцова, которая проработала в службе социальной защиты населения более 25 лет, обладает высоким профессионализмом, ответственностью, вниманием и чутким отношением к людям. Также более 25 лет проработала в службе социальной защиты населения Т.Н. Давиденко, это профессионал своего дела. В настоящее время она занимается назначением выплат на оплату жилого помещения и коммунальных услуг льготным категориям граждан, таким как ветераны труда, инвалиды, педагогические и медицинские работники, работники сферы культуры, также ежемесячных денежных выплат ветеранам труда. Т.Н. Давиденко отличают спокойствие и доброжелательное отношение к людям.

Вопросами опеки и попечительства занимается О.В. Борисова. Она хорошо знакома с семьями, их проблемами, при решении которых использует свой профессиональный опыт и неравнодушие к судьбам детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

С мая текущего года назначена специалистом по делам семей, воспитывающих детей Е.А. Монахова, которая занимается работой по раннему выявлению неблагополучия в семье, организации отдыха и оздоровления детей.

Специалист службы социальных гарантий Е.А. Навозова работает с людьми старшего поколения, ветеранами и инвалидами, а также с гражданами, находящимися в трудной жизненной ситуации и занимается сбором документов для присвоения звания «Ветеран труда» и «Ветеран труда Ивановской области».

Руководитель Палехского филиала «Центр по обеспечению деятельности социальной защиты населения» С.В. Бекетова работает в этой сфере более 15 лет. В ее полномочия входят вопросы по обеспечению деятельности управления.

Связующим звеном в работе всех служб управления является системный администратор В.А. Кочнев. Он осуществляет поддержку сетевого программного обеспечения, ведет справочно-правовую базу «Адресная социальная помощь», без информации, которой он владеет, невозможно своевременно рассчитать и отправить получателям их пособия и льготы.

Также нельзя не отметить работу нашего водителя Е.Г. Бабакина, который много лет помогает нам в работе.

Все сотрудники управления являются грамотными и ответственными специалистами, всегда готовыми прийти на помощь друг другу, заменить коллегу в сложной ситуации. И профессиональный праздник прекрасный повод их поздравить, а также выразить искреннюю благодарность за совместную деятельность и взаимопонимание.

Особые слова благодарности хочется сказать в адрес руководителей и специалистов, вышедших на заслуженных отдых, наших ветеранов В.Е. Малыгиной, Г.А. Папиной, Г.Г. Бобровой.

От себя лично поздравляю всех работников социальной сферы с профессиональным праздником! От всей души желаю пусть ваши нервы будут стальными, чтобы преодолевать все трудности вашей профессии, а они неизбежны. Пусть подход к решению любого вопроса будет оперативен, легок и позитивен. Пусть в вашу сторону будут обращены только радостные и благодарные взоры. Пусть вся забота, любовь и внимание возвращаются к вам.

Наша редакция также поздравляет всех социальных работников с их профессиональным праздником! Вы помогаете и поддерживаете людей в сложной ситуации. Благодарим вас за ваш труд, и желаем побольше справедливости, которой сейчас не хватает в нашем мире, решительности в запутанных ситуациях, душевного спокойствия и надежды на лучшее будущее. Желаем крепкого здоровья, счастья, огромного терпения, выдержки и силы воли.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

304