Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

10.06.2022 09:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 10.06.2022 г.

Дарящая радость и тепло

Это письмо нам принес совсем юный мальчик, в нем было написано: «Прошу вас напечатать небольшую заметку о замечательной женщине, работнице Центра социального обслуживания населения Палехского района Светлане Аркадьевне Ромодиной из деревни Костюхино». Разве мы могли отказать? Слово читателя.

Светлана Аркадьевна Ромодина работает в Центре социального обслуживания населения с самого начала его организации, уже 24 года. У нее семь бабушек. Как она нас называет: «все мои дети». Проживаем мы в разных населенных пунктах: в Палехе, Свергино, Костюхино, Тименке, в Лужках. Она сама за рулем, наша «скорая помощь» во всем.

Мне уже 84 года, ходить не могу, живу одна. Дети в другом городе, часто бывает трудно и грустно. И два раза в неделю по утрам я слышу от порога, как всегда веселый, звонкий голос: «Алевтина Евгеньевна, здравствуйте, я пришла». Какая бы ни была погода, время года, она всегда веселая и энергичная, а ведь ее судьба далеко не мечта. Все пережила: и пожар, и одиночество в лучшие молодые годы, а вот как бы ничего и не было. Снова вместе с мужем, новый дом большой, красивый снаружи и внутри, все есть. И поздняя дочка, ее радость и счастье. Строгая, любящая мама и бабушка. Старший сын – капитан ракетных войск, служит в Тейково, дочка Анфиса – уже ученица 3-го класса, отличница, победительница областного конкурса юных художников. Лично с ней я общалась, любознательная.

Я очень люблю цветы, а ухаживать за ними трудно, так она и рассады принесет, и клумбу подготовит, посадит их. И все она делает с любовью, весело, быстро. А я думаю, как хорошо, что есть люди в Палехе с таким большим, чутким сердцем, которые не осудят никого, зло не держат, умеют прощать и помогать другим. А моей Светлане так подходит это имя Света, дарящая радость и тепло.

Спасибо Центру социального обслуживания населения по Палехскому району за хорошую работу. В эти праздничные дни желаю всему коллективу здоровья, успехов и радости в жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

224