Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

27.05.2022 09:12 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 27.05.2022 г.

Заместитель Министра МЧС России посетил Палех

Автор: А. Зайцева

На этой неделе Ивановскую область с рабочим визитом посетил заместитель Министра МЧС России Илья Денисов. Центральным мероприятием поездки стало открытие Всероссийского учебно-методического сбора с руководителями мобилизационных территориальных органов и организаций МЧС России по вопросу совершенствования мобилизационной подготовки в системе МЧС России. После ряда мероприятий, прошедших в г. Иваново, заместитель Министра посетил Палех.

Специально для руководителя ведомства на вертолетной площадке развернулся учебный мобилизационный пункт. Здесь Илья Павлович в рамках учебно-методического сбора принял участие в показном занятии по теме «Организация выполнения мероприятий при переводе на работу в условиях военного времени». В рамках практического мероприятия были продемонстрированы мобилизационные ресурсы, работа пункта приема личного состава и пункта приема техники. Заместитель Министра оценил работу личного состава, обратил внимание на мероприятия по постановке на хранение, обслуживание и снятие с хранения специальных формирований. Илья Павлович отметил особую важность работы органов мобилизационного управления и их развития.

В рамках визита заместитель Министра МЧС России посетил пожарно-спасательную часть № 22 Главного управления МЧС России по Ивановской области, где пообщался с личным составом и оценил готовность сил и средств местного пожарно-спасательного гарнизона.

Специально для Ильи Денисова была подготовлена культурная программа. Глава района Игорь Старкин провел для почетного гостя пешеходную экскурсию по Палеху. Гости посетили Государственный музей палехского искусства, Крестовоздвиженский храм и мастерскую «Палехский иконостас». В мастерской гостю подробно рассказали о том, как появляются на свет палехские иконы, как изготавливают сусальное золото. Завершился визит чаепитием в арт-центре «Мастерские».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

164