Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

25.05.2022 14:18 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Так хочется тепла

Автор: З. Александрова

Фотот из Интернета

Синоптики регистрируют рекордно низкие показатели температуры для мая, а отопительный сезон прекращен еще 11 мая. В квартирах палешан и объектах соцкультбыта холодно. Жителей беспокоит вопрос: «Нет ли возможности возобновить отопительный сезон?»

Как показывает практика, в некоторых муниципалитетах возобновили отопительный сезон. Например, в Кинешме котельные вновь запустили 24 мая, уже на следующий день жители заметили значительное потепление в своих квартирах.

Вопрос возобновления отопительного сезона в Палехе поднимался на оперативном совещании у главы района в понедельник, 23 мая. Но руководитель единой теплоснабжающей организации пояснил, что возобновить отопительный сезон не представляется возможным. Сразу после окончания отопительного сезона, как это предписывает законодательство, предприятие приступило к подготовке котельной к новому отопительному сезону. Проведена опрессовка системы теплоснабжения, которая выявила три аварийных участка (один в Заречной части поселка и два в Центральной), на которых потери воды составляют от 3 до 5 кубов в час. Кроме этого, все три котла на центральной котельной разобраны, промыты и подготовлены к проведению ремонтных работ. Сняты все измерительные приборы, они готовятся для отправки на поверку. Подготовка к следующему отопительному сезону уже начата.

Не стоит отчаиваться, синоптики обещают потепление уже к концу текущей недели. Остается только надеется, что летнее тепло наступит по календарю.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

105