Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

17.05.2022 13:04 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Порядок на улице – тепло на душе

Автор: С. Колокольчикова

Как вы думаете, много среди нас таких, кто может просто прийти в парк и собрать мусор, разбить клумбу в общественном месте, принять участие в благоустройстве детской площадки. Просто так, а не «из под палки», так скажем, проявить инициативу. Думаю, что немного, именно поэтому особое уважение заслуживают люди, которые откликаются на призыв и делают мир вокруг нас привлекательнее.

Многие считают да, наверное, так и есть, что благоустройство – дело рук администрации. Вот кронировали деревья – остались одни пеньки. Заасфальтировали тротуар, но слишком узкий. То ли дело, если я сам взял и разбил клумбу – красиво же. И пенять не на кого, что цветы не те растут.

Вот рябиновая аллея в селе Майдаково на улице Центральная собрала много неравнодушных людей, которые своими силами облагородили родной уголок. «Из-за ковидных ограничений последние два года аллеей не занимались, поэтому в этом году предстояло выполнить большой объём работ, – рассказала председатель первичной профсоюзной организации ООО «Майдаковский завод» Светлана Анисько. – Необходимо было убрать поросль около деревьев, посадить новые здоровые рябинки вместо погибших, произвести побелку стволов деревьев, установить при необходимости колышки, а также собрать мусор и огрести территорию, прилегающую к аллее».

На субботник по благоустройству рябиновой аллеи вышли работники Майдаковского завода, его ветераны и учащиеся Майдаковской школы. «Все запланированные работы были проведены быстро и слаженно, в результате рябиновая аллея приобрела привлекательный вид», – подводит итог Светлана Николаевна.

Напомним, рябиновая аллея в Майдакове была высажена активистами Майдаковского завода к празднованию 65-й годовщины Великой Победы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

93