Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

13.05.2022 10:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 13.05.2022 г.

«Семейная академия» приглашает

Специалисты Палехского комплексного центра социального обслуживания населения приступили к реализации нового проекта «Семейная академия».

Проект разработан специалистами отделения профилактической работы с семьёй и детьми при поддержке Департамента социальной защиты населения Ивановской области в целях оказания помощи семьям, имеющим несовершеннолетних детей и испытывающим трудности в воспитании детей и во внутрисемейных взаимоотношениях.

При современном ритме жизни у людей недостаточно времени остается на семью. С каждым днем, с каждым новым поколением утрачиваются ценности семьи, снижается авторитет старшего поколения, забываются семейные традиции. Родители часто отмахиваются от детских вопросов, и это негативно влияет на внутреннее состояние ребенка, вызывая отчуждение и увеличивая разрыв между поколениями.

Проект направлен на решение главной проблемы внутрисемейных отношений, которая кроется в недостаточности, а порой и в полном отсутствии родительской компетентности в вопросах формирования здоровых семейных отношений и вопросах воспитания детей.

В ходе реализации проекта «Семейная академия» специалисты центра при участии профильных специалистов – педагогов, психологов, логопедов, педиатров, представителей полиции и МЧС будут помогать семьям найти ответы на вопросы, возникающие в процессе воспитания детей.

В целях укрепления детско-родительских отношений будут организованы семейные творческие мастер-классы, тематические праздники, семейные экскурсии по п. Палех с участием «серебряных» гидов и многое другое.

Занятия в «Семейной академии» проходят два раза в месяц, телефон для справок: 2-18-08.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

128