Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

13.05.2022 09:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 13.05.2022 г.

Голосуем за проекты благоустройства

В Ивановской области продолжается всероссийское онлайн-голосование за проекты будущего благоустройства территорий. Оно продлится до 30 мая. Принять участие в голосовании можно на федеральном портале Комфортная городская среда. Как и в прошлом году, именно жители региона определят, какие территории преобразить, а если территории уже отобраны, – какие работы на них провести. Принять участие в голосовании может каждый житель с 14 лет.

Всероссийское онлайн-голосование проходит во всех регионах страны с 15 апреля по 30 мая. В Ивановской области в нем принимают участие Комсомольск, Вичуга, Кинешма, Кохма, Тейково, Шуя, Каменка, Наволоки, Плёс, Приволжск, Савино, Фурманов, Колобово, Южа, Юрьевец, а также Петровский, Ильинское, Лух, Пестяки, Верхний Ландех, Писцово (Комсомольский район). Палехский район в голосовании участие не принимает, но палешане могут проголосовать за понравившийся дизайн-проект соседних районов. Отметим, жителям Шуи, Плёса, Колобова и Комсомольска предстоит выбрать дизайн-проекты общественных территорий, победивших в голосовании годом ранее.

Чтобы принять участие в онлайн-голосовании, нужно зарегистрироваться на портале Комфортная городская среда, указав ФИО, дату рождения, место проживания, адрес электронной почты и подтвердить номер телефона. Также можно авторизоваться на сайте через «Госуслуги». Каждый житель области сможет проголосовать только за одну территорию. Итоги голосования опубликуют на портале.

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский неоднократно подчеркивал, что ключевой принцип благоустройства малых городов в Ивановской области – участие жителей на всех этапах. «Ключ к успеху при создании комфортной городской среды – советоваться с людьми. Мы такую закономерность выявили: там, где мы с жителями по максимуму посоветовались, где проекты продуманы вместе, там у нас есть успешные проекты, в том числе несколько были отмечены разными премиями», – сказал он и призвал жителей региона принять участие в обсуждении и реализации проектов и в этом году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7