Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

08.04.2022 09:48 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 08.04.2022 г.

Достойная смена

Автор: С. Колокольчикова

В рамках спартакиады Палехского муниципального района среди поселений прошли соревнования по мужскому волейболу. Соревнования состоялись в субботу 2 апреля.

На площадку побороться за первое место вышли четыре спортивные команды: по одной из Майдаковского и Пановского сельских поселений и две команды от Палехского городского поселения. Примечательны эти соревнования были тем, что поддержать уровень волейбола вышли ветераны Палеха – волейбольная команда «Титаны». Самому возрастному игроку было 69 лет.

Соревнования такого уровня обычно отличаются особым азартом. Спортсмены, выходящие на площадку, прекрасно знают друг друга, поэтому стараются сыграть достаточно точно и уверенно забить мяч в пол. Удивительно, но в этом году волейбольная команда Майдаковского сельского поселения не дала никому никаких шансов на победу. Практически все игры закончились со счетом 2:0, наиболее напряженное соперничество состоялось в игре с волейбольной командой Пановского сельского поселения. Их майдаковцы все же обыграли со счетом 2:1. Три победы позволили волейболистам занять первое место в турнирной таблице. «Я ежегодно принимаю участие в этих соревнованиях и мне показалось, что в этом году команды были слабее, чем в предыдущих, – рассказал Евгений Машин. – Это связано с пандемией, мы мало тренировались и другие так же. Хочу отметить наших школьников, которые достойно нас поддержали. Молодцы – достойная смена». Стоит отметить, что все игроки майдаковской волейбольной команды воспитанники учителя физической культуры А.Н. Зайцева.

Второе и третье призовые места поделили между собой команды Палехского городского поселения. Второе досталось молодежи, третье – ветеранам «Титанам». Команда Пановского сельского поселения осталась четвертой.

16-17 апреля в СДЮШОР № 3 г. Иваново пройдут межмуниципальные соревнования по мужскому волейболу. Принято решение от Палехского района направить смешанную из лучших волейболистов команду. Пожелаем удачи и следим за результатом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51