Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

27.04.2022 14:35 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Где много воды –всегда жди беды

Автор: Ивановское инспекторское отделение Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области.

Государственные инспекторы по маломерным судам Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области регулярно ведут мониторинг ситуации на водоемах, чтобы не допустить происшествий. И в праздники, и в будние дни они осуществляют патрулирование водных объектов региона, проводят контрольные (надзорные) и профилактические мероприятия. В центре внимания у инспекторов – люди, причем, как взрослые, так и дети, подростки.

Всех ребят, оказавшихся вблизи водоемов без присмотра взрослых, государственные инспекторы по маломерным судам предупреждают о недопустимости их нахождения одних на водоеме и убеждают покинуть опасную территорию. Ведь утонуть можно даже в неглубоком водоеме, что говорить о неспокойных водах рек в паводковый период.

Так, в Бураевском районе Республики Башкортостан ночью 25 апреля в экстренные службы поступило сообщение о происшествии на воде: в реке Белой утонул 65-летний местный житель. Как сообщает ИА «Башинформ», инцидент был зафиксирован в селе Новобикметово. Пенсионер и три его друга проводили вечер за распитием спиртных напитков на берегу реки. Мужчина прилег у водоема, но случайно упал в воду и захлебнулся. Спустя 40 минут после звонка в экстренные службы, его тело извлекли из воды.

23 апреля, в преддверии праздника Пасхи, в реке Инсара утонул трехлетний малыш. Трагедия произошла в г. Рузаевка Республики Мордовия. Малолетний ребенок, оставшийся без присмотра, утонул в реке. Инцидент произошел примерно в 20 метрах от его дома. По факту трагедии возбуждено уголовное дело.

Вечером 24 апреля в деревне Жары Ивановского района водитель на «Оке» съехал в небольшой пруд у дома и перевернулся. Машина легла на дно кабиной вниз, и водитель выбраться из нее не смог.

Задача государственного инспектора по маломерным судам – это обеспечение в пределах своей компетенции безопасности людей и охраны жизни людей на водных объектах региона. Ивановское инспекторское отделение Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области рекомендует в весенний паводковый период жителям и гостям региона с особой осторожностью относиться к посещению территории водоема, тем более, если с вами находятся малолетние дети.

Помните, водоем – это источник повышенной опасности! Берегите свою жизнь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11