Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

22.04.2022 08:19 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 22.04.2022 г.

Жить в чистом и благоустроенном поселке

Автор: Я. Юрьева

На улице установилась благоприятная погода и просохла земля. Жители района выходят на весенние субботники. А кто-то радеет за дальнейшее благоустройство поселка.

В эти дни чистоту возле своих домовладений наводят ответственные хозяева и жители МКД. В рамках экологической акции Всероссийского субботника начиная с 21 апреля и по сегодняшний день организации, расположенные на территории Палехского городского поселения, наведут порядок на закрепленных за ними территориях. Одними из первых в районном центре уборку провели сотрудники Палехского Дома культуры, Центра занятости населения и ученики школы. Убранные территории радуют глаз. Сезонные работы по благоустройству начались в центральной части Палеха. Работники МКУ «Благоустройство территории Палеха» красят лавочки в скверах Крестовоздвиженского бульвара и Центрального парка поселка.

Палешане желают видеть свой поселок чистым и благоустроенным. Для этого каждый вносит свой посильный вклад. Так с целью сохранить благолепие зеленых улочек села-академии на этой неделе в администрации района прошла встреча с инициативной группой палешан. В кабинете главы обсуждались вопросы кронирования деревьев. Необходимость подобной встречи назрела после того как в Палехе разгорелась дискуссия по поводу недавней опиловки деревьев по берегам прудов на ул. Голикова. В начале встречи глава района Игорь Старкин отметил, ему импонирует позиция палешан. «Очень здорово то, что в Палехе существует городской дискус», – сказал глава района. В свою очередь, представители инициативной группы отметили, что в кабинет главы они пришли не с целью критики того, что уже сделано, а обсудить дальнейшие планы по кронированию деревьев в поселке. В ходе встречи свои рекомендации предложил входящий в состав инициативной группы член общественного совета при комитете по экологии администрации г. Иванова Антон Комаров. Молодой человек недавно приобрел дом в Палехе и теперь очень радеет за сохранение зеленого массива в поселке. Он и многие его знакомые считают, что именно это является одной из важнейших особенностей русской глубинки. Своей красивой природой Палех привлекает гостей и является поводом для гордости его обывателей. В наших силах это благолепие природы сохранить и даже приумножить. Достичь этого можно при помощи дальнейшего сотрудничества, на которое надеются инициаторы. Игорь Вадимович подчеркнул, что администрация не против сотрудничества, ведь все мы радеем за благолепие нашего общего дома.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

86