Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

22.04.2022 08:41 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 22.04.2022 г.

Заплатил за коммуналку?

Автор: С. Колокольчикова

Времена в нашей стране всегда непростые. Материальное благосостояние жителей нашего региона нельзя назвать высоким, именно поэтому всегда вызывают уважение люди, которые регулярно оплачивают коммунальные услуги. Но есть и такие потребители услуг, которые накопили приличные долги.

Ни для кого не секрет, что системы теплоснабжения и водоснабжения в Палехском районе находятся в крайне изношенном состоянии, часто происходят аварийные ситуации. А в связи с этим предприятие обязано быстро реагировать и ликвидировать утечки. Из-за сложившейся задолженности МУП «Палехский туристский центр» все сложнее изыскивать средства на ремонтные работы. Кроме этого у МУПа существуют договорные платежные обязательства перед поставщиками газа, электроэнергии, которые необходимо выполнять в срок, так как это чревато немалыми штрафами.

По информации предприятия на 21 апреля жители Палехского района задолжали за теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение более 2700000 рублей. Эта сумма для предприятия достаточно весомая.

Руководство МУП «Палехский туристский центр» говорит о том, что есть постоянные должники: «К сожалению, не платят одни и те же, поэтому задолженность растет». Видимо люди привыкли считать, что коммунальные услуги это то, что им обязаны предоставить безвозмездно. К сожалению это не так.

В ближайшее время предприятием планируется активная работа по направлению дел о взыскании задолженности в суд. Эта процедура значительно усугубит материальное положение должников, потому что им придется возмещать помимо долга судебные издержки. Руководство МУП «Палехский туристский центр» предлагает должникам в добровольном порядке погасить имеющуюся задолженность по оплате за воду и тепло.

Как ни крути, а заплатить за предоставленные услуги придется, будь то в судебном или добровольном порядке. Все непонятные моменты, связанные с начислениями по квитанциям можно выяснить для себя по телефону: 2-21-71.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31