Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

22.04.2022 08:25 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 22.04.2022 г.

Сенатор РФ с рабочим визитом посетил Палех

Автор: З. Александрова

Несмотря на то, что сенатор Александр Гусаковский до назначения его на этот ответственный пост жил и работал в Палехе, сейчас он бывает здесь нечасто. Именно поэтому его рабочий визит в село-академию, который состоялся в среду, 20 апреля, заслуживает особого внимания.

В ходе рабочего визита сенатор встретился с главой района Игорем Старкиным и депутатами районного Совета. Первоочередная проблема, которую озвучил во время беседы Игорь Вадимович – это строительство очистных сооружений. Без федеральной поддержки Палехскому району не удастся ее осилить, в администрации возлагают особые надежды на поддержку сенатора. Именно сейчас очень важно хотя бы начать строительство очистных, ведь в планах увеличение туристического потока.

В беседе зашла речь и о подготовке к туристическому сезону и об актуальных проблемах района.

Депутаты районного Совета задали много вопросов сенатору по социальной поддержке, ЖКХ. Среди важных тем – строительство сельских дорог и выплаты инвалидам и родителям-опекунам.

В свою очередь Александр Гусаковский информировал коллег о своей работе в Совете Федерации и о необходимости принимать активное участие в программе «Развитие образования» в части подготовки документации по ремонту общеобразовательных школ. Обещал быть всегда на связи с коллегами и обеспечивать взаимодействие с федеральными структурами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

96