Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

01.04.2022 09:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 01.04.2022 г.

Выиграли у Савина и уступили Юже

Автор: А. Зайцева

В разгар весенних каникул в Юже прошли зональные соревнования по волейболу среди юношей 2007-2008 г.р. Палехский район на них представляла команда Майдаковской средней школы.

Упорная борьба, спортивный азарт и стремление забить мяч в пол – именно такая атмосфера царила на площадке спортивной базы.

Так распорядился жребий, что первыми на площадку вышли команды Южи и Савино. В этой борьбе южане одержали уверенную победу.

В игре между Савино и Палехом (Майдаково) майдаковцам также удалось одержать победу.

Настоящая борьба разгорелась между командами Южи и Палеха (Майдаково). Соперники не раз встречались на матчах и хорошо знали друг друга. Первую партию удалось выиграть южанам, вторую майдаковцам. И вот третья партия, нужно вновь начинать все с начала, как будто и не было первых двух партий. Но третий сет короткий всего до 15 очков, и здесь нет времени раскачиваться, нужно сразу брать игру в свои руки. Поначалу майдаковцы лидировали, но после смены площадок что-то пошло не так. «Виктория» – перешла на сторону южан, и им удалось вырвать победу в финальном сете.

«Я считаю, что сыграли мы неплохо, второе место на зональных соревнованиях. По моему мнению, команда Южи более стабильна, нам же нужно работать над психологией. Несмотря на то, что мы чаще стараемся выезжать в большие залы, ребята все же теряются. Наиболее стабильные и надежные игроки – Илья Мельников и Евгений Мухин», – сказал Александр Зайцев, тренер команды.

Второе место в зональных соревнованиях по волейболу неплохой результат. Он показал, что команде ест над чем работать и к чему стремиться.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

84