Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

18.03.2022 11:03 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 18.03.2022 г.

Пожар ликвидирован, люди спасены

Автор: Я. Юрьева

Фото :ГУ МЧС России по Ивановской области

Пока учителя, ученики и персонал Палехской средней школы в день 13 марта находились на выходных, спасатели подразделения Палехского пожарно-спасательного гарнизона отрабатывали тактику пожаротушения на объекте.

По замыслу, возгорание, возникшее в подсобном помещении школы, повлекло за собой сильное задымление и угрожало возможностью перехода огня в смежные помещения, тем самым создав угрозу жизни и здоровью людей.

В соответствии с планом пожарно-спасательной операции, следуя инструкции, представители администрации школы сообщили о пожаре в пожарную охрану и организовали эвакуацию детей. После того, как огнеборцы прибыли на место условного происшествия, выполняя указания руководителя, спасатели рассредоточились по периметру объекта. Благодаря слаженным, отработанным действиям пожарных условное возгорание было ликвидировано, люди спасены.

Подобные пожарно-тактические занятия и учения на объектах необходимы для того, чтобы любой реально возникший пожар можно было оперативно потушить и не допустить гибели людей. Но дай Бог, чтобы подобная пожарно-спасательная операция никогда не имела реальной угрозы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50