Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

25.02.2022 09:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 25.02.2022 г.

Вышли в финал!

Автор: З. Александрова

В понедельник 21 февраля во Дворце игровых видов спорта г. Иваново состоялись полуфинальные игры регионального этапа Всероссийского чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет» среди девушек.

Соперницами палешанок в полуфинале стали баскетболистки школы № 7 г. Иваново. Сплоченная, баскетбольная команда Палехской средней школы не оставила никаких шансов ивановкам на выход в финал и выиграла у них с разгромным счетом 26:73. Тренер команды Алексей Мухин доволен результатом. «На всех этапах соревнований команда начинала свою игру очень неуверенно, – рассказал он. – Только ко второй половине матча мы начинали играть в свой баскетбол и набирали очки. Всё это связано с нехваткой игрового опыта в товарищеских встречах и отсутствия полноценных тренировок в этом сезоне. Из-за болезни игроков происходят переносы официальных игр Первенства Ивановской области, что затрудняет подготовку к основному турниру. Но девчонки стараются. Очень много работают самостоятельно. С командой Иваново на протяжении всей встречи мы играли используя персональную защиту. Думаю, это и помогло нам перехватить инициативу и контролировать ход игры».

В понедельник 28 февраля баскетболисткам из Палеха предстоит финальная встреча с баскетбольной командой школы № 18 из г. Кинешма. В полуфинале кинешемки уверенно обыграли девушек из г. Южи. «В игре с Кинешмой необходимо с самого начала закрыть плотно лидеров и не дать сопернику выполнять свободные трёхочковые броски. Нужно самим проводить быстрые атакующие действия с хорошей реализацией», – считает тренер.

Как бы там ни было, держим кулачки и болеем за команду!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32