Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

25.02.2022 08:45 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 25.02.2022 г.

«Призыв» объявляет конкурс

В этом году в нашей стране празднуется дата 350-летия со дня рождения Петра I. В преддверии памятной даты в редакции газеты «Призыв» стартует муниципальный конкурс детско-юношеского творчества.

Для России годы правления Петра Великого явились временем масштабных реформ и больших свершений. Этот исторический период во многом заложил курс дальнейшего развития страны. Яркая личность царя-реформатора веками вдохновляла поэтов и художников. Каким сегодня представляется образ Петра и его деятельность на благо государства российского, мы решили спросить у юного поколения. Свои впечатления ребята, желающие принять участие в конкурсе, могут отразить в рисунках или сочинениях на тему: «Если б жил я в эпоху Петра I».

На конкурс от участников принимаются оригинал рисунка в формате А4 или сочинение, которое можно направить по электронной почте: p-priziv@yandex.ru, всю дополнительную информацию можно уточнить по номеру телефона: 2-20-51.

Присланные работы будут распределены по возрастным категориям 1-4, 5-8 и 9-11 классы, в каждой из них определится три победителя. Лучшие рисунки и сочинения участников будут отмечены памятными призами и опубликованы на страницах газеты. Работы для участия в конкурсе необходимо направить в срок до 1 мая.

Читайте историю, стихи, смотрите фильмы и вдохновляйтесь картинами великих мастеров, которые отразили в своих работах сильную личность Петра Великого.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19