Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

02.02.2022 08:29 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Личный результат в копилку команды

Автор: Я. Юрьева

Фото МКУ «Палехский дом культуры».

Состоявшиеся в минувшую субботу соревнования по лыжным гонкам среди поселений Палехского муниципального района принесли участникам не только возможность реализации своих спортивных навыков, но и море позитивных эмоций от радости завоевания личных и командных побед.

Согласно правилам спартакиады к участию в состязаниях допускались команды численностью шесть человек, при этом в состав команды должно было входить три мужчины и три женщины. В связи с тем, что побороться за команду Палехского городского поселения изъявило желание большое количество участников, но при этом недостаточное для формирования второй команды, организаторы приняли решение дать возможность всем желающим продемонстрировать свой результат, лучшие из которых и вошли в зачет команды. Возможно, именно это внутреннее соперничество вывело команду Палехского городского поселения в лидеры турнира по лыжным гонкам. Спортсмены Т. Корнилова, М. Муратова, О. Кузнецова, Е. Власов, А. Тощев и А. Сычев показав хороший результат в личном зачете и заняв первые и вторые места в общей турнирной таблице, принесли команде уверенную победу. При этом Т. Корнилова стала самым быстроходным участником лыжного забега.

Второе место в спартакиаде заняла команда Палехского художественного училища, двое студентов которой стали обладателями серебряной и бронзовой медалей в личном зачете.

Необходимо отметить, что в рамках соревнований все желающие приняли участие в сдаче норматива Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» – «Бег на лыжах». Примечательно, что в этом году среди желающих сдать нормативы ГТО было большое количество юных палешан, младшему из которых в октябре прошлого года исполнилось семь лет.

Всего в этом году участниками традиционной зимней спартакиады в Палехе стали девятнадцать человек, каждый из которых унес с собой грамоты, медали, кубки и, конечно же, заряд отличного настроения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

167