Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

18.02.2022 11:24 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 18.02.2022 г.

Была бы лыжня, а настроение догоним

Автор: Я. Юрьева

Даже капризы зимней непогоды не напугали палешан-любителей лыжного вида спорта, которые, казалось, даже и не обратили внимания на внезапно обрушившийся на поселок обильный снегопад. 97 жителей Палехского района пришли и приняли участие в юбилейной 40-ой открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России».

Участие в большом забеге приняли лыжники четырнадцати возрастных групп. Организаторы отмечают, что в этом году как никогда ранее на лыжню встало много детей в возрасте от шести лет и чуть старше. Заразительный пример юным палешанам подают их родители, бабушки и дедушки. Например, пенсионерка Любовь Власова пришла на пробег со своими тремя внуками и сыном, который вот уже много лет является постоянным участником лыжных соревнований в районе и даже за его пределами. Одним из самых преданных и активных участников «Лыжни России» многие годы является палешанин С.М. Чухарев. В свои 64 года мужчина продолжает демонстрировать хороший результат и завоевывать медали. Покорять «Лыжню России» в минувшее воскресенье отправились и молодые семьи. Супруги Александр и Светлана Зайцевы давно уже влюблены в лыжный спорт. В этом году на зимнее спортивное мероприятие они привели своего сынишку. Мальчику еще нет и трех лет, но он с интересом наблюдал за всем происходящим и принимал участие в этом зимнем празднике спорта. «В этом году наш сын сделал свои первые шаги на лыжах. Мы считаем – это очень полезный для здоровья вид спорта. А атмосфера, в которой проходит забег говорит еще и о том, что он способен подарить массу позитивных эмоций», – поделились своей радостью молодые родители.

В начале первого старта всех участников спортивного забега поприветствовала начальник Отдела спорта и молодежной политики Е. Козлова. В этот день обладателям призовых мест она вручила 27 дипломов и медалей. Кубок за самое лучшее время – 42 мин. 33 сек. на дистанции 10 км завоевал двадцатитрехлетний спортсмен из д. Паново Денис Гурылев. Принять участие в спортивном мероприятии приехали представители и других поселений района.

«Признаться, мы немного занервничали, когда буквально за полчаса до начала старта первых участников начался такой большой снегопад, что проторенная лыжня за несколько минут сровнялась с полем. Думали, участники начнут разворачиваться и уходить, но все, кто ранее подал заявки на участие, остались и люди продолжали подходить. Мы еще раз обновили трассу и прозвучал первый старт. Спортивный азарт буквально поглотил нас всех и, кажется, уже никто не замечал проказ природы», – рассказали организаторы. Потом, когда все медали были вручены, и приятные сувениры в виде фирменных спортивных шапок нашли своих обладателей, в веселой толпе участников прозвучала такая фраза: «Все было просто класс! Для нас, лыжников, была бы лыжня, а настроение мы догоним».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63