«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спортивный дневник

Мини-футбол

На базе Палехской средней школы прошли районные соревнования по мини-футболу среди учащихся 2007-2008 г.р. и 2011-2012 г.р. В соревнованиях приняли участие три общеобразовательных организации в количестве 40 участников.

Мини-футбол – это командный вид спорта, одна из разновидностей футбола. Игра ведётся на площадке длиной от 38–42 м, ширина 20–25 м. Ограниченное пространство полностью меняет тактику игры, а ограниченное количество игроков подразумевает, что любой игрок участвует как в атаке, так и в обороне. В этом и заключается главное отличие мини-футбола от простого футбола.

В возрастной группе 2011-2012 г.р. команда Палехской школы сразу повела в счете. Не дав шансов соперникам, они выиграли у команды Майдаковской школы со счетом 2:0 и заняли первое место. Майдаковцы оказались вторыми.

В возрастной группе юношей 2007-2008 г.р. наблюдалась упорная борьба между командами. Самой зрелищной игрой стала игра за 1-е место между командами «Палех» и «Майдаково». С первой до последней минуты игра держала в напряжении не только футболистов обеих команд, но и многочисленных болельщиков. По итогам основного времени игра закончилась со счетом 0:0. В дополнительном тайме на последних минутах команда Палехской школы смогла забить гол в ворота соперников. В итоге, со счетом 1:0 команда «Палех» одержала победу и стала победителем соревнований. Второе место заняла команда Майдаковской средней школы, третье место у команды Пановской средней школы.

Все команды упорно стремились к победе, прикладывая максимум усилий.

Поздравляем всех спортсменов с достойным выступлением и желаем дальнейших успехов в спорте, а также новых достижений и побед!

С. ЗАЙЦЕВА.

Баскетбол

27 ноября в Кинешме состоялась первая игра для палешанок старшего возраста в Первенстве Ивановской области по баскетболу. Их соперниками стала кинешемская команда «Феникс».

«Для нас это была первая игра в этом сезоне, – рассказывает Ирина Назарова. – И сразу с таким непростым соперником, поэтому волновались мы сильнее обычного. Во время матча мы допустили несколько ошибок из-за недопонимания, которое возникло между игроками и дали «Фениксу» возможность обогнать нас в счёте. Также на игре сказался тот факт, что размеры площадки, на которой мы тренируемся, меньше стандартных размеров баскетбольной площадки. Поэтому многие наши игроки, приехав на соревнования и увидев стандартную площадку, попросту растерялись. Но мы постарались помочь им быстро адаптироваться и всячески поддерживали друг друга».

Результат встречи 35:49 в пользу кинешемок. Не стоит отчаиваться, это лишь первая игра в Первенстве.