Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

01.12.2022 13:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сгорел дом и мастерская

Автор: К. Зацепина

С наступлением холодов количество возгораний в Палехском районе увеличилось.

В минувшую пятницу, 25 ноября, в д. Медвежье вновь было зарегистрировано горение нежилого дома. Строение длительное время не эксплуатировалось, электричество было отключено, подъездные пути отсутствовали. В этом населенном пункте никто не живет, сообщение о возгорании поступило от проезжающих по дороге Южа – Палех граждан. На момент прибытия пожарной охраны дом был полностью охвачен огнем. Пожар локализован. Причины возгорания устанавливаются. Специалисты утверждают, что горение возникло от открытого источника огня.

29 ноября пожар произошел в Палехе, на улице Баканова. Здесь возле частного дома сгорела мастерская.

Еще вечером хозяин работал в мастерской, а ночью, услышав треск шифера, вышел на улицу и увидел пожар. Приехавшие на вызов пожарные сразу приступили к локализации пожара. Ситуацию усложнял тот факт, что хозяева складировали в мастерской остатки легковоспламеняющихся строительных материалов. Пожар локализован, строение полностью уничтожено огнем. Пострадавших нет.

По предварительной версии пожар произошел из-за аварийного режима работы электрооборудования.

Уважаемые палешане, с наступлением холодов убедительно просим вас быть внимательнее при обращении с электроприборами и отопительными печами. Берегите себя и своих близких.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

279